03 октября 2013 года в03.10.2013 19:59 2 0 10 1

Пора прекращать весь этот кошмар

Абстраги́роваться - (лат. abstrahere) мысленно отвлекаться от ряда свойств предметов и отношений между ними с целью выделения существенных их признаков.

Мне кажется, что я нашла выход из этого всего - абстрагирование. Ну ведь не может быть, что все со всех сторон плохо. Например, оставаясь один, ты можешь подумать над действительно стоящими вещами или смотреть фильмы без наушников или читать книги в тишине.

Еще я подумала, что если я буду делать все уроки и даже на несколько дней вперед, часто убираться в квартире, видеться с людьми, то у меня не будет времени на самобичевание. Не могу же я быть во всем виноватой?

Самокопание само по себе ничего не дает, кроме еще нескольких пунктов в списке комплексов, которых, поверьте, полно. Может уже хватит думать о том, что вокруг тебя, а стоит немного подумать о себе? Ну или просто смириться с тем, что есть и продолжать жить. Никому не нужны другие жалобы, которых у всех достаточно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLAYMOORE — eat the rude

20

Отписывайтесь, лапушки. Здесь больше ничего не будет.

16

Привет. Мои дела так же, только я курить научилась. Пока.

17

Я забыла как начинать посты. То самое ощущение, когда твоя значимость, твое место в жизни человека приняла мизерные размеры. Когда тебе н...

16

Тебе ничто не может навредить. Ты силен и свободен. Все выйдет.

18

Привет, диеты.

17

Этот год я встречаю с роллами и выпивкой - вещами, которыми считались неприемлемыми раньше. Duh