03 октября 2013 года в03.10.2013 17:59 0 0 10 1

Ну вот и настал наконец момент, когда мне нужно сделать этот пост. Я люблю его писать, потому что мне всегда интересно писать о книгах и делится с вами ими. Прошлый месяц был довольно серьёзным в выборе книг, не было никаких современных книжек о любви или приключенческих историй, в этом месяце я отдала предпочтение книгам развивающим и учащим чему либо, такие книги всегда мне нравятся, даже если они и бесполезны, в большинстве случаев.

Стивен Кинг «Как писать книги. Мемуары о ремесле »

Эту книгу я начала читать ещё в августе, она настолько мне понравилась, что я её купила, сегодня утром. Когда я начала её читать, я если честно не совсем поняла, что это за книга. Я начала читать историю, занимающая чуть меньше половины книги, и только прочтя несколько страниц, я поняла, что это выборочная биография Кинга, выборочная потому что не вся, некоторые детские моменты, некоторые подростковые, те которые сформировали его как писателя. Как же жутко и непривычно читать о Стивене Кинге как о маленьком Стиве! Ооо я долго не могла привыкнуть к этому. Вторая часть книги, это библия для начинающих писателей, по крайней мере, для меня. Она содержит в себе очень полезные советы. Я и купила эту книгу в бумажном виде, чтобы загибать нужные листы и подчёркивать нужные строчки. Очень советую.

Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая..

Саша Каренина «Искусство делового письма. Законы, хитрости, инструменты ».

Эту книгу я дочитала только недавно, буквально пару дней назад и если честно она почти ничего мне не дала. Скажу только, что её автор, ведёт у нас лекции по курсу «Учимся писать эссе».

Главное найти свой стиль.

Джулия Кэмерон « Путь художника »

Ещё одна развивающая книжка. Мне нравится её читать, но не скажу, что я буду делать то, что там написано, ну может только некоторое, посмотрим.

Эта книга - практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, помогающих начинающему (продвинутому) творцу (любому из нас) разглядеть и разбудить в себе новые, подчас неожиданные таланты.

Чехов советовал: если хотите заниматься творчеством, сначала займитесь жизнью.

Франко Арминио « Открытки с того света »

Я не ожидала. Честно. Это как камнем по шее, когда я поняла, что я читаю. И хоть она и маленькая, я не могла прочесть её за раз, я читала по чуть чуть когда мне это позволяло настроение, а ещё я плакала, потому что, и у меня когда-нибудь будет это, последняя мелькнувшая мысль и наверное страх.

Я один из тех, кто за минуту до смерти был в полном порядке.

Гейл Форман « Если я останусь »

Я не ожидала. Честно. Это как камнем по шее, когда я поняла, что я читаю. И хоть она и маленькая, я не могла прочесть её за раз, я читала по чуть чуть когда мне это позволяло настроение, а ещё я плакала, потому что, и у меня когда-нибудь будет это, последняя мелькнувшая мысль и наверное страх.

Я отпущу тебя, если ты останешься.

Шарлота Бронте «Джейн Эйр»

Ну и конечно она. Я уже всё про неё сказала, не вам так друзьям так что, просто знайте, что это шедевр, который невозможно затмить. {x}

— Что случилось? Джейн Эйр нечего сказать?
- Все кажется таким ненастоящим…
- Я вполне настоящий.
- Вы самое ненастоящее из всего вокруг…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUSTENA — Это просто Вьюи блог

47

Каждый день я узнаю о себе что-то новое, интересно, когда-нибудь я узнаю себя на столько, чтобы жить с собой душа в душу. Потому что, пок...

39

Когда меня не наполняет пища, меня наполняет злоба, сарказм и раздражительность. Я пишу сюда только когда остаюсь одна, очень редко, п...

42

Этот Новый год был не самым шумным и весёлым, были только самые близкие, а значит мало, но это определённо лучший Новый год, потому что, ...

39

Я люблю, я живу и я настолько осознана в своей жизни, что это пугает. Я пообещала себе много вещей в этот новый год, очень глобальные и н...

40

Забегайте за новогодним настроением сюда Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

40

Фильм, который заставляет дрожать всем телом, от волнения. Одержимость