01 октября 2013 года в01.10.2013 22:33 2 0 10 1

понятно лишь мне одной.

Итак, напишу, пожалуй, о концерте. Сразу признаюсь, писать мне сложно. Мысли в голове не хотят устаканиваться.

Изначально я ехала туда в качестве наблюдателя. Я просто хотела посидеть в стороне и прочувствовать атмосферу как бы не вникая в нее. Но не тут то было. Начну, пожалуй с того, что ездила я на концерт Король и Шут одна, и мне, уже во второй раз, повезло с соседями по месту. С одной стороны сидела пара лет 40, а с другой стороны девушка лет 20, которая пришла туда тоже одна. Можно понять, что грустно и одиноко мне не было.

Изначально настроение у меня было такое: вариант А: будут играть песни КиШа с настроением "эээх, вспомним былое", вариант Б: будут играть песни с настроением "мы все же остались охрененной группой, давайте не будем грустить".

В итоге я очень ошибалась. Концерт изначально пропитан был великой памятью, великим чувством, что мы как большая семья собрались посидеть по братски. О нет, я не приравниваю себя к тем, кто тряс башкою на балконе без майки, нет. Просто я заметила, что 70% людей, пускают скупую слезу, или просто уходят в себя…потому что для каждого КиШ - это маленькая история большого мира сказок.

Блин, как же сложно писать =\

Начали ребята с минуты молчания, потом играли пару грустных песен (слезы так и лились, слава Богу, что не только у меня), потом разбавили концерт песнями разных эпох, а закончили культовыми.

Мне нравилась реакция зала. Очень круто наблюдать, как некоторые произведения вызывают у людей мысли и воспоминания, грусть и скорбь; а некоторые веселье и радость, ведь музыка - это все, что осталось у них, это то, что вечно будет с нами, это то, что подарили нам. Я сама слушала концерт то с улыбкой, то с закрытыми глазами. А сколько порывов выдержало мое сердце? "Проклятый старый дом" - еще мнгновение и я бы позвонила Тимуру. "Камнем по голове" - я сняла видео маме.

Единственнное, безумно радует, что через день-два у меня будут отличнейшие фотографии. И самое единственное, что благодаря моему мужчине у меня будет плакат огромных размеров. Он будет как бы завершающим этапом эпохе моей молодости, которая связана так или иначе с КиШ.

****

Группа. Она играла для всех, и для каждого по отдельности. Например, лично мне сыграна была песня "Жизнь" (история: В.Панфилов в 8 классе скинул мне все альбомы КиШ, и я, так как испытывала любовь только к Горшку, открыла его альбом и выучила наизусть единственную песню, название которой пришлось мне по душе. Это была Жизнь). Естесственно, "Камнем по голове, " "Проклятый старый дом", "Лесник", "Мертвый анархист". Странная штука, вроде стандартный набор, а ценишь его в сто раз сильнее, чем ранее. Весь концерт был пропитан..как бы сказать, не то чтобы грустью или скорбью, нет. Ребята выложились на все 100, но при этом центральный пустующий микрофон, вечно подсвечивающийся яркими прожекторами, не давал забывать, что собрались мы не полным составом. Больше всего покорил момент, когда полностью стало темно, пустили много дыма и зазвучала песня (запись голоса Михаила). Тут уж я не выдержала и дала волю всем эмоциям. Это было очень очень сильно. Зал просто стал единым.

В общем, не могу написать всё, что было у меня в мыслях. Их слишком много и слишком сразу. Просто, спасибо вам "Северный флот", что вы сказали вот это святое "Краснодар! Ребят! Было круто! Спасибо!" и спасибо, что дали попрощаться с частью музыкальной истории.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PANFILOOVA — Если бы мне вернули все деньги, которые я пропила, я бы их пропила.

34

ПЕРЕЕЗД

Как бы мне этого не хотелось.. Прям как что-то родное покидаю. Но! Теперь я буду писать\ныть\жаловаться\выплескивать гнев\радоваться ЗДЕС...

35

ВК запрещает доступ к вьюи! Ну ЗБС!

36

Душа

..а вечером мы ехали по пустой дороге. Я никогда не забуду, как он посмотрел на меня таким тяжелым взглядом и сказал "Ты не представляешь...

36

Пожирает изнутри.

36

Обнимала и жалела ДФ только потому, что он идиот. Не понимаю, почему бабы вытирают ноги о нормальных мужиков?! Прям обидно как-то. Мужчин...

36

плюнь.мне.в.рот. ЧТО НЕПОНЯТНОГО?

"Мне почему-то захотелось сказать, что я люблю тебя" (с) Как легко перепутать, м? Когда легко и спокойно, ощущаешь краюшек счастья и так ...