25 сентября 2013 года в25.09.2013 20:45 0 0 10 1

Осторожно, ненормативная лексика

Ребята, я никто и мои советы слушать наверное вообще не стоит. Но я все равно продолжу их давать.

Так вот расскажу вам как стартап создавать надо. И еще много других вещей делать.

Чтобы создать стартап - нужно въебывать. По черному, как лошадь. Все что меньше 12 часов в день - это не серьезно. Похер какие книги вы прочитали, какой диплом получили, у кого учились - пока вы не научитесь въебывать, вы ничего не добьетесь. Я чихать хотел на любые книжные советы и практики - я лучше перепробую все, что прийдет в мою больную голову. И я не верю, что можно иначе. Не работает эта хрень про: "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Это хрень. Дурак на ошибках не учится вообще, умный учится и на своих и анализирует опыт других, а мудрый уже научился и наблюдает за тем, как учатся остальные.

Я почти год потратил на тупые размышления, попытки и анализы: "А что мне сделать? А как? А правильно ли так делать?" Все задвигалось только тогда, когда я усадил свою задницу и начал работать non-stop. Тогда стало понятно и что делать, и как, и с кем.

Отойду от темы. Когда-то я круто растолстел. Перепробовал разные диеты, таблетки, кардио, бег, прочую хрень. Знаете когда я похудел? Когда моя задница начала приседать каждый раз, когда у меня появлялась минутка, когда тренировки в зале стали длиться по 4 часа, когда скакалка в руках начала появляться чаще, чем ложка. И знаете, пицца не ушла из моего рациона даже в этот период, так что засуньте известно куда свои диеты. Либо работаешь как раб, либо ходишь толстым - ничего сложного и заумного в этом правиле нет.

Так что вот моя таблица советов:
Хочешь создать стартап - сядь и работай с раннего утра и до ночи и найди себе таких же психов и фриков, как ты! Работать 15 часов в день это нормально!
Хочешь похудеть? 1000 повторений любимого упражнения в день для начала. Плевать на веса и технику, главное не травмируй себя.
Поправиться? Иди и жри до тошноты и за штангу через час! Повторять шесть раз в день.
Играть на инструменте? Иди и гоняй свои гаммы под метроном! 8 часов это мало! Устали пальцы/легкие - иди читай теорию, никакого отдыха!
Дизайнить? Жду от тебя 500 постеров, 100 визиток и 10 сайтов. У тебя месяц.
Кодить? Вот тебе задание на 3 месяца: операционка, язык программирования, один контрибьюшн в общеиспользуемый фреймворк, 10 законченных сайтов, тематику выберешь сам.

Вобщем, не важно, что ты хочешь делать и чего добиться, просто посвяти этому ВСЕ свое время. Забудь про отдых раз и навсегда. Забей на свои хобби. Проживи 40 дней занимаясь исключительно выбранным делом и оно станет для тебя твои главным хобби и тебе не будет тяжело. Просто бери и делай, подними сопли и пробуй. Абсолютно ничего сложного в этом нет.

Заставь себя умирать от усталости на протяжении трех месяцев и ты увидишь, что твоя жизнь изменилась кардинально! А теперь хватит читать всякую херню, иди и работай!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUTSHEBUDET — Пусть сердцу вечно снится май

39

Медуза

Дружба - это такая история как трастовый фонд, туда надо вкладывать. Жертвовать своим временем, силами, деньгами, терпением. Это всегда д...

36

У Френки шоу есть монолог о дорогах и сердце. У меня так же с людьми. Мои друзья самые лучшие, самые талантливые, и даже гениальные, они...

35

Лечь, лопатки впечатать в дно. И закутаться в ил, древнея. Вот тогда станет все равно. А со временем – все равнее.

38

Хочется спрятаться ото всех, и чтобы нашли только те, кому действительно важна. Или вовсе не нашли.

42

В моей жизни сейчас какой-то странный нехороший период. Деньги есть, а жить некогда. Очень много всего окружающего раздражает, и я постоя...

48

Есть зрелище более величественное, чем море, — это небо; есть зрелище более величественное, чем небо, — это глубь человеческо...