21 сентября 2013 года в21.09.2013 22:28 0 0 10 1

10 распостраненных ошибок в диете

1. Жестокие диеты. Вы снижаете потребление калорий до минимума и съедаете в день один грейпфрут или тарелку овощного супа. Вес неизбежно снижается, но ваш организм привыкает к медленному метаболизму (обменным процессам), что приводит к резкому набору массы после прекращения жесткой диеты.
2. Пропущеный завтрак. Утром вообще мало кто хочет есть, поэтому пропущенный завтрак многим кажется вполне разумным диетическим решением. Это категорически неверно. Пропуская завтрак, вы с лихвой наверстываете «упущенное» в обед, и при этом даете неправильный сигнал организму.
3. Неучтенные перекусы. Возможно, вы тщательно считаете калории во время основных приемов пищи. А как с перекусами? Маленькая шоколадка, банан, сладкий йогурт, эклер и вся диета на смарку.
4. Вообще без перекусов. Не надо впадать в крайности. Жить вообще без перекусов тоже вредно. Лучшие перекусы – высокобелковая пища. Несоленые и неподслащенные орешки подходят идеально.
5. Следите за размером. Магазины и кафе любят рассказывать о низкокалорийных продуктах и блюдах. Мы попадаемся на эту удочку и забываем, что продукты не безкалорийные, а именно низкокалорийные. Поэтому опустошив целую тарелку низкокалорийных печенюшек, вы употребите больше калорий, чем после самого жирного пирожного.
6. Напитки тоже калорийны. Лимонады, йогурты, коктейли, кофе со сливками, и даже фруктовые соки, если их потреблять очень много, могут «похоронить» всю вашу диету. Проблема всех напитков, исключая чистую воду и зеленый чай без сахара в том, что обладая солидной калорийностью, они не способствуют насыщению.
7. Воды много не бывает. Вода ускоряет метаболизм и способствует более быстрому сжиганию калорий. 8 стаканов воды – это ежедневный минимум для тех, кто хочет похудеть и поддерживать здоровый вес.
8. Молочный капкан. Жирное молоко, сыры, мороженное – это однозначное табу для тех, кто на диете с целью похудеть. Однако без кальция и молочного белка организм плохо справляется со сжиганием калорий. Выход – в обезжиренных молочных продуктах: йогурты, творог, сыры. Но не увлекайтесь!
9. Не на ходу и не за рулем. Главная проблема фаст-фудов состоит не только и не столько во вредности продаваемой там пищи, а в том, что на ходу мы не склонны считать калории и часто позволяем себе лишнее. Вдвойне это относится к тем заведениям, в которых еду можно купить прямо за рулем автомобиля. Не попадайтесь на эту завлекаловку!
10 Положите весы на шкаф. Ежедневное (а для некоторых ежечасное) взвешивание – это ненужный стресс и источник разочарований. Если вы поставили себе цель сбросить 1 килограмм за 2 недели, то и взвешивайтесь раз в две недели. Будьте уверены в себе и достигайте долгосрочных и стабильных результатов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LESEA94 — Это просто Вьюи блог

17

клетка фильм Горькая луна С широко закрытыми глазами"

9

10 книг о настоящей любви, которые нужно прочитать в течение жизни. Каждый из вас может дополнить этот список в комментариях. 1. "Мой иде...

8

я люблю твоё имя я люблю твою фамилию я люблю твою внешность я люблю твои глаза я люблю твои губы я люблю твои плечи я люблю твои р...

8

Как заставить мужчину влюбиться?

Многие люди считают, что манипулировать чувствами других людей нельзя, и браки заключаются на небесах. Я согласна, что в идеальном мире т...

8

15 ВЕЩЕЙ, которые мужчины хотели бы сказать женщинам: 1. Мы никогда не уходим от женщин, с которыми нам хорошо. И даже от тех, с которы...

8

7 секретов мудрой женщины 1. Озвучивай ожидания. Твой мужчина не может сам догадаться о том, что ты ожидаешь от него определенных дейс...