01 декабря 2010 года в01.12.2010 16:05 0 0 10 1

Апельсиновая ванна

Действие:

улучшает настроение, придает коже упругость, предохраняет от появления ранних морщин

Как принимать:

выжмите в ванну с теплой водой сок из 6 апельсинов или высушите цедру двух апельсинов, растолките ее в порошок, залейте оливковым маслом, дайте настояться 30 минут, потом процедите и влейте в ванну.Принимайте ванну 20-30 минут.

Ванна против потливости

Действие:

снимает воспаление кожи, уменьшает потливость.

Как принимать:

200 г шалфея лекарственного залить 1 л холодной воды, довести до кипения, настаивать 20 минут.Влить в ванну с теплой водой.Полежать в воде 20 минут.

Ванна для загара

Действие

повышает тонус и придает коже оттенок легкого загара.

Как принимать:

6 ч.л. черного чая залить 1 ст.кипятка, настаивать 10 мин, процедить и влить в ванну с теплой водой.Принимать ванну 15-20 мин.Для этой процедуры лучше иметь спец.емкость для купания, так как поверхность ванны может потемнеть так же, как и ваше тело, и ее будет трудно очистить.

Антистрессовая ванна

Действие:

помогает снять стресс, побороть невроз

Как принимать:

3 ст.л. смеси, состоящей из равных частей череды, зверобоя, тысячелистника, хвоща полевого, побегов черной смородины, залить 1 л холодной воды, кипятить 5 мин, настаивать 30 мин, процедить и влить в теплую ванну.Полежать в воде 30 мин перед сном.

Ванна при переутомлении

Действие:

снимает усталость

Как принимать:

смешать эфирные масла герани, розмарина, лаванды и апельсина, чтобы в общей сложности смесь состояла из 20 капель, добавить в воду и тщательно размешать.T воды должна быть от 20 до 38.Принимать ванну 15-20 мин перед сном.После ванны не ополаскиваться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YALOSHA — Мальчик в девочке©

40

Ученые, изучавшие влияние героина на организм челове...

21

У кур-укур,а у гагар-угар.

21

6 идей, как красиво повесить фоторамки на стене.

25

Если я нравлюсь вашей жене, то это ваша, а не моя проблема. "Провидение", реж. Ален Рене

20

— Считается, что каждый раз, когда человек что-то лижет, выделяется 130 000 бактерий. Во французском поцелуе 150 000. Впервые обмен был п...

21

Качаем попу

ПРИСЕДАНИЯ НА КОРТОЧКИ Исходное положение - поставь ноги на ширину плеч. Направь ступни так, чтобы они находились в положении 10 и 2, к...