20 сентября 2013 года в20.09.2013 22:28 1 0 10 1

7. Письмо в прошлое. Напишите письмо 10-летнему… себе.

Дорогая! Как я завидую тебе. Тебе 10 и это прекрасно, поверь. Мир проще. Проще всё, и ты в том числе. Будущее для тебя не имеет значения, оно будет, но когда-то нескоро, оно маячит тебе, но ты не особо-то отвечаешь ему. Ты не думаешь о нём и никто тебя не подталкивает к нему. Никто тебя не осуждает, ведь ты ребёнок, невинное дитя, не знавшее пока зла, жестокости и подлости этого мира. Все твои подруги сейчас - маленькие девочки, такие же невинные, как и ты сама. Это прекрасно, дорогая! Закрываю глаза и хочу к тебе. Проще. Ты выходишь на улицу свободной от предрассудков. Как ты выглядишь? Всё ли в порядке? Что о тебе думают? Ты о таком пока не заботишься. Ты - ребёнок. Как тебе повезло! Почему же я осознаю это только сейчас? Почему?! Как несправедливо…

Я всегда знала, что чисто и невинно - небо и дети. Вот почему я так люблю маленьких детей и небо. Дети. Им всё равно какие Вы: во что одеты, какая у Вас причёска, какой макияж и насколько Вы богаты. Они Вам верят и любят. Чего стоит маленькому ребёнку ответить улыбкой на улыбку? Пустяк. Обычное дело. Если малыш видит улыбку, он реагирует моментально - улыбкой в ответ.

А небо? Что оно? Ты только посмотри, дорогая, как оно прекрасно! Даже хмурое, даже с тучами. Всё равно оно в тысячу раз светлее нас, людей. Я всегда была влюблена в него. Небо.

Дорогая моя! Цени каждую минуту. Нет, не из-за быстротечности жизни. Из-за быстротечности детства. Я плачу, потому что только став взрослым можно понять это. Детство - вот что прекрасно. Нет ничего прекраснее. Врёт тот, кто называет жизнь прекрасной. Прекрасно детство.

Никогда не сдавайся, не теряй сил. Они пригодятся. Всегда поступай по-своему. Всегда. Избавляйся от людей самостоятельно. Без лишних советов. Ведь по жизни идти с ними тебе. Ты выбираешь себе путь и только ты решаешь свою судьбу. Не позволяй управлять собой.

И ещё. Если подруга - сука, оборви дружбу. Резко. Навсегда.

Не меняй ничего. Делай то, что делаешь. Как бы гадко это не казалось. Предать? Предай. Опозорить? Опозорь. Знаешь, дорогая, почему? Я довольна настоящим. Если ты хоть что-то изменишь, моё настоящее исчезнет. Станет другим. Не допусти этого. Всегда иди с гордо поднятой головой. Что я указываю? Даже сейчас, в настоящем, я не делаю этого. Кажется, никогда не сделаю. Не изменюсь, дорогая, понимаешь? Это страшно. Какой была, такой и останусь. Печально…

Эпилог

Дорогая! Я могу тебе помочь. К сожалению, я знаю больше тебя. У меня есть истина, полученная опытом и наблюдениями. Ты едва ли догадаешься. Уверенность . Вот что действительно нужно для счастливой жизни. Ни деньги, ни статус, ни диплом. Просто уверенность. Ведь если человек уверен - он доволен собой, а если он собой доволен, то не будет утруждать себя размышлениями о своей несовершенности.

Дорогая, благословляю тебя! Нас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYSILENCE — mysilence

18

ты - всё ещё всего лишь ты. помни и осознавай это. Люди всё ещё воспринимают тебя другой, не такой, как тебе нужно. Недостаточно сделал...

13

"Так хочется тобой гордиться…" Мама, так гордись! Кто тебе мешает?! Никогда, слышите, никогда не говорите своему ребёнку такого!...

12

Знаешь ли ты то непонятное чувство тревоги, когда плохо и неспокойно, а из-за чего непонятно? Да и причин действительно нет. По крайней м...

10

[музыка в блоге] Wake up! (Wake up!..) Grab a brush and put a little (makeup!..), Hide the scars to f...

12

Терпеть не могу, когда на меня давят. И никогда не подумала бы, что напишу это в день своего выпускного. Хотите видеть меня счастливой и ...

16

и каждый раз заново обжигаясь, ты искренне веришь, что это в последний раз.