15 сентября 2013 года в15.09.2013 18:29 4 0 10 5

Кто-то по имени я.

Шум улицы. Длинный узкий проспект. Ты торопливо идешь в то место, которое облюбовал год назад. Еще два дома, и распахнуться перед тобой те самые двери, которые маячат изо дня в день пока ты в норме. Заходишь в клуб, идешь по огромному танцполу расталкивая, бьющихся в диких танцах людей. По спине скользнул неоновый луч и наконец-то ты достигаешь барной стойки.
Пару взмахов твоих ресниц хватило бармену, чтобы понять чего ты хочешь. Закидываешься парой таблеток, быстро запивая алкоголем. Хватаешь первую попавшуюся девицу, тащишь ее в середину толпы, где люди бьются в экстазе с местной музыкой, двигая всем телом в такт.
Затем следуют танцы до середины ночи. И вот ты уже на краю проспекта, ловишь, такси, взмахивая рукой. Другой крепко держишь девицу, накрашенную не по моде. Голова кругом, уже "хорошо", значит, скоро будет помутнение разума и забывчивость повседневных проблем, хотя бы на эту ночь. Подъезд. Ключ. Квартира распахивается перед тобой, и ты вталкиваешь девушку в свою холостятскую квартиру…
Стоп.
" Что было вчера?" - вопрос, который бьет, по вискам. Зажмурился. Пытаешься вспомнить вчерашнюю ночь. Оглядываешься. Рядом никого. Стук сердца. Напрягся, пытаешься вспомнить. Двери клуба, стойка бара и темнота. Тебя морозит. Значит надо искать деньги на новую порцию ночного удовольствия.
Подходишь к зеркалу в ванной. Смотришь на себя. Взъерошенные волосы, помятое лицо, потухшие глаза - это твой обычный вид. Тебе 27. Пришло утро, а значит и накатила реальность. Начинаешь размышлять, где достать деньги.
Но параллельно мысли лезут о сестре, которая пыталась спасти тебя от такой невыносимо одинокой жизни, о маме, которая пыталась помочь, давая деньги на учебу, а ты ей лгал!
— Ничтожество! — крик, который ударил по стенам и сконцентрировался в одной точке.
Ударил с размаха в зеркало, чтобы не видеть себя. Осколки падают на пол.
Шепчешь себе под нос. Сегодня я начну новую жизнь. Сегодня я начну жить по-другому. Буду другим.

На часах 22:17.
Кто-то идет быстрым шагом к клубу, озираясь, как будто боясь, что его нагонят обещания данные утром.
Распахиваются двери, и накатывает темнота.

  • P.S. Задали сочинение. Вот написал. Оцените :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROSTISHIN — Миша.

59

WOW

Давненько я не отрываясь смотрел каждую картинку так внимательно. vavlov.veiwy.ru супер. Просто супер.

64

Мы всегда определяли себя, за способность преодолевать невозможное. И мы считаем эти моменты. Эти моменты, когда мы осмеливае...

55

«Интерстеллар» отправляет нас в полет туда, куда мы обычно боимся отправляться – в наше сознание. Наши эмоции и...

51

— Мой отец знал? Пап? Мне просто надо знать это.

52

«Люди были рождены на земле. Но им не нужно здесь умирать».