30 ноября 2010 года в30.11.2010 20:22 6 0 10 1

Тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

not-enough:

haudi:

Так говорил Михаил Афанасьевич Булгаков, автор моей любимой и, на мой скромный взгляд, самой гениальной книги, когда-либо написанной советским автором. В ней намешано всё: и любовь, и ненависть, и добро, и зло, и преступление, и наказание, и фантастика, и мистика, и Бог, и Дьявол… Чего в ней только нет…Я советую прочитать эту книгу ВСЕМ людям. ВСЕЕЕЕЕМ. Без исключения.

0. За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

1. Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

2. Это был ни с чем по прелести не сравнимый запах только что отпечатанных денег.

3. Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

4. Я знаете ли, не выношу шума, возни, насилий и всяких вещей в этом роде. В особенности ненавистен мне людской крик, будь то крик страдания, ярости или иной какой-нибудь крик.

5. Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!

6. Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

7. Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

8. Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

9. Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

10. Рукописи не горят.

11. Единственное, что он сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость.

12. Я ведьма и очень этим довольна!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOSTLAWYER — Little girl in the city

4

я хочу, чтобы меня обняли и сказали, что все хорошо. хочу тепла. хочу просто, чтобы меня любили.

5

И снова, здравствуйте! Все как всегда. Наверное, я дура.

4

С каждым днем все больше растет желание послать все на хер, пойти написать заявление и уволиться. Вечно я все делаю не так, все переделыв...

5

Я буду сильной. Я буду.

4

Хочу быстрее осень. Плевать, что постоянные дожди, лето в Москве такое же. Зато осенью чувствуется какая-то теплота. Укутаться в свитер, ...

4

Я знала, что так и будет. Ты не приедешь. В очередной раз. Я была уверена в этом. И на что тогда я вообще надеялась? И вместо извинений "...