09 сентября 2013 года в09.09.2013 21:01 0 0 10 3

Внимание, пост довольно-таки большой.

Я её дочитала. Я буквально 5 минут назад закрыла последнюю страницу. Очень увлекательно читать биографии знаменистостей, а тем более таких, как Фредди Меркьюри. Чем дальше я читала, тем больше проникалась к нему симпатией, тем больше влюблялась. Параллельно с чтением у меня в наушниках проигрывались альбомы Queen. И вдруг начинает играть You Take My Breath Away с альбома 1976 года, и книга повествует мне о создании этой самой песни: пианино и только голос Фредди - и больше ничего. Если честно, книга увлекла, как в омут с головой. Ты погружаешься и не можешь вынырнуть, пока не дойдешь до последней страницы, где написано вечное: "Храни вас бог и сладких вам снов… дорогуши!" Вывод, который я сделала для себя: Фарух был необычным человеком, он дорожил и очень любил Queen, порою он противоречил сам себе - но у кого такого не бывает в жизни? Мы взрослеем, взгляды меняются, мы меняемся, жизнь не стоит на месте. На те вещи, что мы воспринимали негативно, теперь мы принимаем спокойно, даже равнодушно. То, что любили и чем дорожили когда-то - больше не имеет для нас значения.

Это очень заметно по интервью Фредди за все те годы, что существует Queen. Он не боялся одиночества, изначально он даже наслаждался им. Спустя время одиночество стало тяготить, кратковременные связи не давали удовлетворения, он уже не мог быть один, ему нужен был кто-то. Появился страх так и остаться одному. Но в один прекрасный день всё же появляется человек, который приносит в жизнь Фредди умиротворение и спокойствие…

5/5. Великолепная книга. Советую любителям читать биографии, и особенно поклонникам Queen. Здесь очень много фотографий (32 страницы), история создания нескольких альбомов и написания песен, закулисная жизнь группы, истории дружбы с Монсеррат Кабалье, о Майкле Джексоне и Элтоне Джоне, о любви всей жизни Меркьюри - Мэри, и многое другое. Думаю, что вам понравится. Я, например, осталась в восторге от книги. Ты словно на несколько часов превращаешься в интервьюера с включенным диктофоном, а сидящий рядом на диване Фредди Меркьюри с сигаретой в руках рассказывает тебе о своей далеко не аскетичной жизни.

Как сказал Ф.Меркьюри: "Если бы про меня снимали фильм… Может быть, я бы сам и не играл самого себя, а кто-нибудь другой. Милые мои, он получит категорию ХХХ !"

- Что помогает мне выживать в любых ситуациях - так это то, что я люблю смеяться над собой.

- Я считаю, что наша музыка - это чистый эскапизм… Люди могут погрузиться в неё, послушать, забыть на время о своих проблемах, получить пару часов удовольствия - и всё; затем выйти, вернуться к собственным проблемам и когда-нибудь в другой раз снова обратиться к ней. На самом деле так и должно быть. Для этого и создан театр и другие развлечения.

- Иногда самые сильные могут в одночасье упасть. Это всё равно что надуть воздушный шар: потом достаточно одной иголочки и - пш!

- Попаду ли я в рай? Нет, я туда не хочу. В аду намного лучше. Представьте только, каких интересных людей там можно встретить!

- Я хочу, чтобы после смерти меня запомнили как музыканта, который чего-то стоил и чего-то достиг. Я не знаю, каким меня будут помнить. Я не думал об этом - умер и умер. Я действительно не задаюсь вопросом: "Боже мой! Когда я умру, будут ли люди обо мне помнить?" Это их дело. Когда я умру, кого это будет волновать? Уж точно не меня.

via megustaelmundo

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEGUSTAELMUNDO — Me llamo Alejandra.

54

Me llamo Alejandra.

Дата регистрации: 20 февраля 2011 года Смотрю на эти строчки и грусть берет. Более 10 лет назад мы вели здесь блоги, общались, находили д...

157

Ой, забросила опять я вьюшу. Как у вас дела тут, девочки? Как-нибудь на днях засяду основательно, пролистаю ленту (сколько смогу ахаха), ...

154

КТО ХОДИТ В КИНО ПО УТРАМ - ТОТ ПОСТУПАЕТ МУДРО. МЫ ...

Но всё расскажу вечером, когда приеду с работы.

156

В апреле справляют свой День Рождения сразу 3 моих любимчиков: 2 апреля - Майкл Фассбендер, 4 апреля - Хит Леджер, и сего...

150

Дико устаю, и лень создавать красивые и глубокомысленные посты тут. Это была одна из основных причин бросить вьюшу: тупо нехватка желания...

150

Получила зарплату на одной из работ - борюсь с желан...

p.s. под тэгом megustanloslibros (клик-клик) спрятаны все мои посты о книжечках и литературе в целом, даже еще со времен универа; книжн...