09 сентября 2013 года в09.09.2013 19:09 1 0 10 3

давнешние заметки

Просыпаюсь. Иду в душ. Собираюсь. Заглядываю на полку со своими прочтенными и непрочтенными книгами. Беру первую попавшуюся книгу: Харуки Мураками - Послемрак. Не открывая, не читая описания, кидаю в сумку. Включаю плеер - играет то, что я слушал вчера. Ночные грузчики. Дорога в больницу недолгая и совсем унылая. Занимаю очередь, раздеваюсь. И открываю книгу и прочитываю 20 страниц. Моя очередь. Мне выписывают справку, даже не говоря со мной.

Я понимаю, что книга восхитительна. 20 страниц я заглотил быстро. Звоню Женьке.

- Я сейчас приду.

- Я ведь ещё не поспал.

- Будем спать вместе.

Включаю The Misfits. Слушаю 3-5 песен и уже тяну ручку двери нужной квартиры. Он играет в онлайн игрушку. Включаю мультики, но понимаю, что я хочу прочесть книгу. Начинаю читать. Страницы идут одна за одной. Пью чай, проверяю почту. Женя снова играет. Прошу у него нюхательный табак. Уже час. Нюхаю табак - идут слезы. Он ядерный или я слабый, я не могу понять.

Главный герой - девушка, которая сидит и пьет кофе в ресторане ночью. К ней подсаживается трамбонист.

Я и Женя существует в двух реалностях, как две сестры Мари и Эри: он играет, я читаю. Расскладываю диван, нахожу его любимый плед. Я снова читаю.

Чуть закрыл глаза. Нет, я иду на кухню вместе с книгой, я ставлю чайник вместе с книгой, я жду вместе с книгой. Я хожу по этой маленькой квартирке вместе с книгой везде. Закипает чайник. Я делаю себе кофе и пью его вместе с черствой коркой хлеба.

Шлюху избили в "Лав-отеле". Мари помогает хозяйке.Она переводит с китайского.

Кофе остывает, и я пью быстрее в надежде, что страницы будут так читаться быстрее. Я глотаю страницы. Я уже давно пересек половину, но ещё не дочитал.

В промежутках Евгений ругается матом на команду в игрушке, я поддакиваю ненормативной лексикой, но не могу оторваться от книги. Пару минут мы играем на кинопоиске: угадай фильм по кадру. Наш самый большой результат - 43.

Мари и Букашка сидят вместе в отеле и говорят о своих проблемах. Букашка получила клеймо, Мари молчалива и очень заинтересована.

Я ещё раз нюхаю табак. Мне кажется, что мои ноздри в табаке. Я уверен, что выйдя на улицу, я буду думать, что люди будут смотреть на меня. И я буду уверен, что это из-за моих пачканных ноздрей.

Целый день мы пытаемся дозвониться Андрею, с которым будем завтра курить кальяны. Но нет ответа. Он, наверное, снова ***.

Половина четвертого. Я закрываю книгу. И ухожу. Мы прощаемся.

Я чувствую, что в моей жизни новый этап. Я включаю ПНД и иду по улице. Иду стремительно, кажется, так же быстро, как и читал книгу. У меня прилив сил. Мне ничего не страшно. Я выбираю, что же я начну читать сегодня.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRIK — close link

136

Друзья, есть тут кто-то ещё?

39

Я еще не сдохла. А вот вью походу - да. https://www.instagram.com/witabby/

37

Привет, вью. Не скучаю. Ибо веду дневник. Скучаю только по воспоминаниям, что остались тут. Жизнь кардинально изменилась. Хожу в тренаже...

39

Веду дневник писной на от руки. Уже месяц. А вот что оказалось. У меня после свадьбы была депрессия. Не буду говорить о подробностях, но ...

40

Как только написала предыдущий пост, вылетела реклама. Ну оки.

37

Что за чудо? Что за хрень? На вью нет рекламы. Ето праздничное чудо!