Сюжет: В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.
Факт 1: Эд Уоррен и Лоррэйн Уоррен исследовали род-айлендский дом семьи Перрон с 1973 по 1974 год.
Факт 2: Лоррэйн Уоррен и Андреа Перрон (Andrea Perron) работали в качестве консультантов режиссера Джеймса Вана и сценаристов этого фильма. Они оба утверждают, что фильм точно отражает реальную историю того, что происходило с семьей Перрон на протяжении 10 лет их проживания на ферме.
Факт 3: Андреа Перрон написала роман в трёх частях, на основе событий происходивших в ее доме, под названием «Дом тьмы, дом света» (House of Darkness, House of Light).
Факт 4: Восемь поколений жило и умерло в доме прежде чем Перроны въехали туда. Андреа Перрон предполагает, что некоторые из духов этих семей никогда не покидали дом. В этом доме было два самоубийства, одна смерть от яда, изнасилование и убийство 11-летней девочки, два утопления и случай, когда четыре мужчины замерзли насмерть. Большинство смертей произошло в семье Арнольдов, Вирсавия Шерман как раз из этой семьи.
А вы видели этот фильм? Я смотрела его в кинотеатре и чуть не уписалась! Может быть, кто-то скажет "муть" или "ерунда, не страшно" но я считаю что это жуткий фильм! + если верить тому, что он снят на реальных событиях! Вообщем всем поклонникам ужасов советую!