01 сентября 2013 года в01.09.2013 15:49 0 0 10 2

FC Bayern vs Chelsea FC • UEFA Super Cup 2013

FC Bayern München 2:2 (5:4) Chelsea FC

Franck Ribery (47)
Javi Martinez (121)

Н а самом деле этот матч был просто WOW. Пока я его смотрела у меня раз 100500 останавливалось сердце. Это просто непередаваемые ощущения! Первый тайм прошел в огромном напряжении, ибо Баварцы никак не могли собраться и что-то поделать с прессингом Челси за что и поплатились быстрым голом, который забил Торрес на 8 минуте. После этого они еще больше растерялись и хоть и били по воротам, но все заканчивалось неудачей или супер сейвами Чеха. И я не знаю, что это было за чудо, но после сотни попыток Франка пробить по воротам он все таки забил шикарнейший гол! Гол в раздевалку. Что может быть лучше!? Он посвятил его Гвардиоле, это мило)

На перерыв они ушли не с потерянными надеждами и им это очень помогло! На второй тайм они вышли совершенно другими людьми. Ну а точнее они вышли той Баварией, к которой мы привыкли. Тогда они были действительно похожи на старую добрую немецкую машину. Они начали увереннее играть, контролировать мяч, идти вперед. Но это не помогло и 2 тайм так и прошел впустую и дальше следовал овертайм. Проклятие быстрого гола снова сыграло с нами злую шутку. Уже на 3 минуте 3 тайма нам забивает Азар. Но, т.к. это было лишь начало была надежда, что и этот мяч они отыграют. Закончился 3 тайм. Также в пустую прошел и 4 тайм. Когда на секундомере была 120 минута у меня появилась дрожь, я думала, что это конец, что этот злой рок мы будем тащить на себе еще долгое бремя…но…судья добавляет 1 минуту. У меня трясутся руки, я взахлеб молюсь за этих парней и кручу на удачу одну и туже песню..и вот..за какие-то считанные секунды до конца тайма, до конца игры, до конца жизни…ХАВИ МАРТИНЕС ЗАБИВАЕТ ГОЛ!!!!

Твою мааааать, вы бы видели меня, как я орала, как я была счастлива, я просто не могла поверить, что это правда произошло!!! Это какое-то чудо!! Такое просто невозможно, я протирала глаза, смотрела в угол экрана, где счет 2:1 плавно перешел в 2:2. О БОЖЕЕЕЕЕ!!!! Это это..это просто нет слов!! На последних секундах! Они вырвали ничью! И хоть я ненавижу пенальти, но я была благодарна судьбе, что это произошло!!!

Когда они выходили бить пенальти мой мозг вернул меня в прошлое…это снова повторяется… И так..забивает Алаба, Кроос, Лам, Рибери, Шакири…на этот момент счет был 5:4. Последний у Челси бил Ромелу Лукаку…я посмотрела на Нойера и уже знала, куда он прыгнет…главное было, чтобы Лукаку ударил туда же…И ОН УДАРИЛ! НОЙЕР ОТРАЗИЛ ЭТОТ ПЕНАЛЬТИ И ЭТО ОЗНАЧАЛО ТОЛЬКО ОДНО! МЫ ВЫИГРАЛИ!!! ВПЕРВЫЕ СУПЕРКУБОК УЕФА ВЫИГРАЛА НЕМЕЦКАЯ КОМАНДА!!!

Мы подтвердили статус лучшей команды Европы даже в тот момент, когда дела у нас идут не лучшим образом! Нойер просто наш герой! Также как и Хави! Без него у нас не было бы шанса бороться до конца! Это просто удивительные чувства, невероятная игра, потрясающий футбол! Ради таких матчей и стоит смотреть эту игру! Ведь футбол - это жизнь! Год назад она нас убила, но сейчас мы возродились из пепла и стали лучшими во всей Европе по всем параметрам!

И мы бы не смогли достигнуть этого без наших соперников. Хочу сказать, что Челси в этом матче смотрелись просто потрясающе. Чех просто великолепен! Сколько он спасал ворота! Казалось бы, что уж сейчас точно забьем, но Чех выставлял свои волшебные руки и отражал эти мячи. Не уважать его просто невозможно. Великий вратарь!

Но мы то с вами знаем, что Нойер то лучше; DD Хаха, ладно, для каждого лучший игрок - свой игрок) Но Нойер в этом матче тоже спасал нас немало. Чего стоит только тот момент, когда он выбежал почти к самой штрафной Чеха и отбил мяч головой пролетевший как Супермен :DD Это было забавно и страшно одновременно. Но, слава богу, никаких последствий не последовало)

А после ошибки Данте он шикарно среагировал и спас нас когда казалось бы, что все потеряно. Данте по башке за это надавать, а Нойера зацеловать, он лучший для меня, без сомнений) Так, кажется я что-то ооочень много настрочила. Вы чудо, если это все прочитали, спасибо: * Ихихих) Ладно. Мы лучшие! Судьба отдала нам должок. Мы снова на вершине и, теперь, самое главное, оттуда не упасть!

Пеп, все в твоих руках. И какие бы ты глупости не совершал, как, например, Лам в опорной зоне :D, мы всё равно верим в тебя! Мы еще многого добьемся вместе. Но а пока, поздравляю с первым официальным трофеем! Мы это заслужили!

Дальше будем идти только вперед, ведь там Лига Чемпионов и многое другое, что нам нужно выиграть) Вперед Бавария, не сдавайся! :) #MiaSanMia