29 ноября 2010 года в29.11.2010 18:49 2 0 10 2

Любовь есть?

"Меня зовут Игорь. Мне 17 лет. Несколько месяцев назад я расстался с одной девушкой. Ее звали Оксана.Мы встречались с 8 класса. Все пророчили нам свадьбу, большой дом и кучу детишек. Вы спросите, так что же произошло, что пошло не так?

Не знаю. Может, мы с Оксаной перестали понимать друг друга. Может, дело в том, что я жил на окраине города, и мы виделись только по выходным. Возможно, она ревновала меня к моей жизни, а я к ее… Ведь по сути общими у нас были только мы сами, парочка друзей и музыка. В остальном мы жили каждый своей жизнью.
Но все было не так плохо, как можно подумать. При каждой встрече крышу рвало так, что этого момента стоило ждать неделями. С ревностью мы тоже как-то научились справляться. Оксана всегда повторяла, что это навсегда, что вот она - любовь, и я верил… У нас были красивые мечты… Слишком красивые, наверно, чтобы сбыться. Мы мечтали обо всем на свете: о свадьбе, о том как назовем детей, спорили о том, возьмет ли она мою фамилию… Это были сладостные моменты. Мы клялись друг другу в любви, писали друг другу нежные SMS-ки…
Но все это куда-то подевалось. Кануло в никуда. И несколько месяцев назад мы закончили наши отношения. Просто потому, что зашли в тупик. Мечты стали казаться несбыточными. Боль стала чувствоваться острее…
Мы выросли. Мы больше не восьмиклассники. Мы изменились. На момент конца отношений я не мог сказать, что перестал ее любить. Просто она сделала меня другим, а потом… Потом сама, видимо, пожалела…
Вчера я встретил ее в парке. С другим парнем. Она казалась такой счастливой! Я услышал краем уха, как она сказала ему: "А если у нас когда-нибудь будет мальчик, назовем его Стасиком…" - и засмеялась.
Что я почувствовал в тот момент? Наверное, просто разочарование, которое вскоре сменилось странным осознанием…
Неужели это и есть любовь? Разве любовь - это пустые клятвы, в которые даже не веришь? Разве любовь - это то, что можно предать?
Оксана была уверена, что знает о любви все.
Я не уверен в том, что вообще понимаю, что это такое.
Потому что все вокруг признаются в любви каждый день новому человеку, обещая вечность, но эта вечность длится всего лишь мгновение.
В наше время никто не знает, что такое любовь. Теперь это просто повод мечтать с кем попало…
Слово "люблю" стало таким же привычным, как "привет", и может именно из-за этого потеряло свою ценность. А как найти настоящую любовь среди тысячи подделок под нее, я не знаю… "

Игорь положил письмо в конверт, запечатал его и бросил в почтовый ящик на третьей улице. Он прошел несколько кварталов, пока не увидел дом с высоким забором. Парень открыл калитку и вошел. Собака во дворе завиляла хвостом - она любила играть с Игорем. Парень подошел к входной двери и нажал на звонок. Через несколько мгновений дверь открыла девушка и, увидев Игоря, радостно обняла его:
- Как я рада тебя видеть! Проходи!
Парень зашел в дом, а девушка спросила:
- Ты, кажется, говорил, что сегодня занят весь день будешь. Я уже и не ждала тебя…
- Ну, я освободился пораньше…
Девушка улыбнулась, обняла парня и тихо прошептала на ухо:
- Я люблю тебя, Игорь…
Парень посмотрел в никуда и сказал так же негромко:
- И я тебя, Аня…

Андрей Романов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRAZYLIFE — Dont worry, be happy :)

2

Любовь есть?

"Меня зовут Игорь. Мне 17 лет. Несколько месяцев назад я расстался с одной девушкой. Ее звали Оксана.Мы встречались с 8 класса. Все проро...

2

А вы счастливы?!…

2

Бесит, когда тебя спрашивают почему ты злая, ты им целую историю разворачиваешь, а они тебе одни простым "ясно". Так и хочется ответить "...