22 августа 2013 года в22.08.2013 17:21 0 0 10 5

Год выхода: 2009
Страна: драма, фантастика
Жанр: романтическая драма
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Марк Уолберг, Рэйчел Вайс, Сьюзан Сарандон, Сирша Ронан, Майкл Империоли, Стэнли Туччи, Томас Маккарти, Кэролин Дэндо, Роуз Макайвер, Аманда Михалка, Рис Ритчи, Джейк Эйбл, Закари Гордон, Робин Малколм

❝ Меня звали Сюзи, фамилия - Сэлмон, что, между прочим, означает "лосось". Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет.

Описание: Фильм "Милые кости" - это история 14-летней девушки по имени Сьюзи, которая была изнасилована и убита маньяком, но не умерла, а попала в мир своих мечтаний. Оттуда она наблюдает за тем, как родные переживают утрату, а отец пытается расследовать её дело. Но даже здесь она не может быть счастлива, потому что маньяк еще на свободе.

Цитаты из фильма

Холли сказала, что рай существует за пределами всего, что мы знаем. Там нет кукурузного поля, нет памяти, нет могилы. Но я пока еще не стремилась туда. Я всё ещё стремилась назад.

МЫ НАЙДЁМ ЕЁ. Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ВЕРНУ ЕЁ.

❝ Никто не замечает нашего ухода. Я говорю про тот момент, когда мы сами решаем уйти. В лучшем случае вы услышите шёпот. Или почувствуете дуновение, уносящееся прочь.

Коль был бы дан мне час любви,
Всего лишь час на всей земле.
Я смело всю свою любовь,
Отдал бы лишь одной тебе.

Я по-прежнему была с ним. Я не застряла во времени, я не ушла. Я жила в своем собственном, идеальном мире.

Цитаты из книги:

❝ При помощи фотокамеры я сохраняла мгновения жизни, потому что научилась ловить момент и останавливать время.

«У моего отца на письменном столе стоял стеклянный шар, а в нем - утопающий в снегу пингвин с красно-белым полосатым шарфиком на шее. Когда я была маленькой, папа сажал меня к себе на колени, придвигал поближе эту вещицу, переворачивал ее вверх дном, а потом резко опускал на подставку. И мы смотрели, как пингвина укутывают снежинки. А мне не давало покоя: пингвин там один-одинешенек, жалко его. Поделившись этой мыслью с отцом, я услышала в ответ: «Не горюй, Сюзи, ему не так уж плохо. Ведь он попал в идеальный мир».

❝ Но было кое-что, что мой убийца не понимал: он не понимал, как сильно отец может любить своего ребенка.

На месте пустоты, возникшей с моей гибелью, постепенно вырастали и соединялись милые косточки: одни хрупкие, другие - оплаченные немалыми жертвами, но большей частью дорогие сердцу. И я увидела вещи в ином свете: мне открылся мир, где нет меня. Обстоятельства, причиной которых стала моя смерть, - те самые косточки - обещали когда-нибудь обрасти плотью, стать единым телом. Ценой этому волшебному телу была моя жизнь.

— Я люблю тебя, Сюзи, — проговорила она.
Эти слова меня просто сразили, ведь в последнее время их повторял мне только отец, но в глубине души я, конечно, ждала их от мамы.

Мнение: " Милые кости" Элис Сиболд я прочитала ещё в июле. И ещё тогда решила, что обязательно напишу пост о книге. Много рецензий написано, но почему-то некоторым книга не понравилась. Может быть, они искали какого-то ужаса, много крови. Кто-то был возмущен тем, что Сиболд описала насилие маньяка над девочкой, которая вскоре была убита. Я же отношусь к этому нормально, но было жутковато читать…Писательница хотела показать, каково было главной героине всё это воспринимать…Страх, ужас, отчаяние. После смерти Сюзи, всё изменилось в семье. Это, как шторм посреди моря. Не знаешь, что делать и как дальше жить без человека, которого ты любишь.Ты помнишь её, а она уже мертва. Многие, наверное, думали, что же происходит дальше, после смерти? И никто не знает ответа на вопрос, пока сам не покинет мир, где любил, верил, мечтал и просто жил.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...