12. Desperate Housewives
Отчаянные домохозяйки (сериал 2004 – 2012)
год - 2004 (8 сезонов)
страна - США
слоган - «Secrets. Romance. Murder. All On One Street.»
режиссер - Дэвид Гроссман, Ларри Шоу, Дэвид Уоррен
сценарий - Марк Черри, Александра Каннингэм, Джои Мерфи
в главных ролях - Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Ева Лонгория, Николетт Шеридан, Джеймс Дентон, Даг Сэвант, Рикардо Чавира
СЮЖЕТ: В центре событий — четыре современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья. Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным садовником. Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью. Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё свое время воспитанию детей. Внезапное самоубийство их подружки Мэри Элис Янг оставляет всех в недоумении и заставляет искать разгадку ее смерти. Мэри расстается с жизнью, но обретает способность проникать во все секреты, спрятанные за наглухо закрытыми дверями этого благополучного американского пригорода.
Молчи, лучше, если ты заговоришь, то сново пpолезешь мне в сердце. А я не хочу этого.
У каждого есть своя боль, но мы ее глотаем, запихиваем внутрь и идем дальше, а не хватаем револьвер и убиваем кого попало.
Чувство вины - небольшая цена за счастье
МНЕНИЕ: Один из любимейших сериалов. В каждой серии было что-то захватывающие, и каждый сезон был не похож на предыдущий. Все приключения четверых подруг были восхитительны. А когда они собирались вместе это вообще словами не передать. Очень жаль, что было снять всего 8 сезонов, я бы посмотрела и больше)
-Мне нужен мужчина готовый взорваться при мысли, что теряет меня.
-Я не просто люблю тебя, я люблю, то как ты любишь меня.
Надо брать от жизни все, пока мы с этой стороны поверхности земли.
Жизнь чрезвычайно проста: брать то, что хочешь и защищать тех, кого любишь. Все остальное это слабость.
ОЦЕНКА 10 ИЗ 10