09 августа 2013 года в09.08.2013 13:52 8 0 10 1

Chachi Gonzalez

Во первых я всегда прихожу на тренировку вовремя. Возможно кто-то подобную пунктуальность сочтет излишней, но мне это здорово помогает "войти в ритм". За все эти годы, что я провела в спортзале, мое тело привыкло, что в определенное время оно будет выполнять определенные "программы". Я прихожу в зал и мне не приходится "морально собираться" и заставлять себя абстрагироваться от внешних проблем. Я готова работать.

Во вторых я всегда беру с собой бутылочку чистой не газированной воды. У нас в зале есть большой контейнер с водой для общего пользования, но часто нет одноразовых стаканчиков. А я немного брезглива в отношении своего здоровья и поэтому чувствую себя спокойней имея с собой "свою" воду.

В третьих, я тщательнейшим образом слежу за гигиеной, поэтому форма у меня всегда в идеальном состоянии. Более того у меня ее не один комплект и всегда постиранная. Считаю, что тренируясь в зале в грязной форме ты проявляешь неуважение к окружающим тебя людям. Да и как это может быть приятно, одевать мокрую мятую футболку? Фу!

В четвертых это растяжка. Я всегда говорю на своих мастер-классах: "Растяжка это то самое из-за чего ваши движения выглядят красиво". Нет растяжки - вы не сможете полностью раскрыться. Ваши движения будут без акцента, подобно актеру, который произносит слова не изменяя выражение лица. До и после тренировки, минимум по 15 минут я уделяю время растяжке.

Мое пятое правило, которое к сожалению ввиду обстоятельств (им. ввиду частых поездок) мне не удается как следует соблюдать это режим сна. Если вы хотите чтобы ваше тело не устроило забастовку, и всегда было в тонусе вам необходимо как следует высыпаться, а еще лучше засыпать и просыпаться в одно и тоже время. Хороший сон позволяет отдохнуть и вашим мышцам и нервной системе, после чего вы сможете быть "в форме" дольше и качественнее чем от нескольких банок энергетического напитка. Кстати не пейте эту гадость ;)

Шестое правило несколько граничит с пятым и суть его следующая: вы должны правильно питаться. Здесь добавить нечего. Правильное питание залог вашего хорошего самочувствия.

Седьмое правило так же касается заботы об организме. (Примечание автора: Чачи вообще очень много и часто упоминала такую тему как забота о своем теле и самочувствии. По ее мнению мы, истощая свой организм многочасовыми тренировками должны отдавать вдвое, а то и втрое большее время на его восстановление, а также заботится о нем, иначе однажды он даст сбой и вы получите травму). Когда я дома, то раз или два в неделю я хожу в бассейн. Это очень помогает для позвоночника, с которым у многих танцоров часто возникают проблемы. Также раз в неделю я посещаю массажиста.

Восьмое правило весьма индивидуально, но для меня оно просто необходимо. Дело в том, что в танце именно музыка является тем самым пинком под зад, после которого хочется вытворить что-либо интересное. В этой связи многие танцоры, которые месяцами тренируются под один и тот же плейлист лишают себя этого самого главного мотиватора - музыки. Я редактирую плейлист почти перед каждой тренировкой, добавляю новые треки, меняю их расположение. Это отличный естественный допинг.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREATHEDEEPLY — wood

10

Верните в моду доброту И звук речей без мата. Верните душам чистоту Без пьяного умата. Верните в моду детский смех Вдоль улиц и пло...

10

Мы в двухэтажном доме будем жить, В одной постели утром просыпаться, Горячий чай зимою часто пить И вечером подолгу целоваться. Гото...

11

бывают такие люди, с которыми не так как с остальными

8

опасное дело — к кому-то привязываться. с ума сойти,...

10

— Значит, рассказывать дальше? — Если… если хотите…...

11

Кушать в меру — явно не мое. Я либо вообще ничего не ем, либо нажираюсь как свинья до потери пульса. Золотой середины нет.