08 августа 2013 года в08.08.2013 16:21 2 0 10 1

***

"Кто я? Что я? Только лишь мечтатель…" (с)

Недавно я поняла, что настоящая "я" - это та, какой бываю наедине с собой. Не сканер, невольно подражающий тем людям, в кругу которых нахожусь. Не тогда, когда подстраиваюсь под атмосферу компании или под отдельно взятого человека (что происходит почти всегда). Я - это я внутреннее. Частенько мучаюсь от того, что люди получают обо мне ложное впечатление. Ведь на виду я - вечный беззаботный ребёнок с характерной внешностью… Нет, в этом, конечно, есть часть меня. И мне очень страшно, что когда-то в более взрослом возрасте я могу потерять этот несколько детский взгляд на мир. Вот только я слишком часто стала входить в роль. Сначала это было нечто вроде защиты. Я выгляжу порядком младше своего возраста, и подобный тип поведения появился как акт протеста, мол, да, я дитя и это круто. И это действительно прекрасно! Когда можешь себя контролировать. Когда чувствуешь, что не теряешь себя.

Из-за такого ребячества люди часто не воспринимают меня всерьёз. Если бы только знали они, что внутри меня целый мир! Многие предполагают, что знают меня насквозь. Я просто смеюсь над этим, зная, что моя истинная сущность закрыта от посторонних. Совсем чужим людям, которым не доверяю вовсе, я не могу даже смотреть в глаза. Мне кажется, что, глядя в глаза человеку, тем самым запускаю его в свою душу. А это страшно. Страшно открыться людям. Ведь если делишься с кем-то собой, как потом эту часть вернуть? А если людей очень много? Отдаёшь, ничего не получая обратно!

Как теперь, когда слишком многие знают о моей "влюблённости". Когда об этом узнал шестой человек, я совсем перестала что-то чувствовать. Видимо, не настолько дорого мне было это, раз отпустила. Обидно и… теперь я понимаю высказывание художника Бэзила из произведения "Портрет Дориана Грея":

"Когда я очень люблю кого-нибудь, я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека. И знаешь - я стал скрытен, мне нравится иметь от людей тайны. Это, пожалуй, единственное, что может сделать для нас современную жизнь увлекательной и загадочной…"

Всё самое дорогое моему сердце хранится за семью печатями. Переживания, эмоции, мысли… Всё внутри. От этого постоянная тяжесть… Особенно, когда сама начинаю погружаться во всё это… Например во время терапии Дашковой.

Когда я пишу, я тоже настоящая. В своих текстах, стихах, в своём блоге я чувствую себя. В них крайне мало веселья и гораздо больше философии, размышлений, самокопания. Всего прочего в моей жизни и так достаточно. Снаружи.

Наверное, однажды найдётся человек, которому я действительно смогу открыться и не зря, не потеряв часть души. Наверное это и будет настоящая любовь…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGBYANG — Carpe diem

22

***

Ушла на tumbler Думаю, на пмж Всё понимаю, но нервишки мои сдаются в бою с рекламой Было круто Ключевое слово - было То, что вы сейч...

36

***

"Вино из одуванчиков" Иллюстрации Alina_P (freelanser.ru)

29

***

Р.Д.Брэдбери "Вино из одуванчиков" *** …бывают дни, сотканные из одних зап...

23

***

Письмо Татьяны к Онегину Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем на...

21

***

Владимир Маяковский Лиличка! Вместо письма Дым табачный воздух выел. Комната — глава в крученыховском аде. Вспо...

28

***

Разве есть что-то грациознее… Преклоняюсь перед балетом.