02 августа 2013 года в02.08.2013 18:49 0 0 10 1

Вдохновение приходит ночью.

Вот так и я в 1:32 по мск времени сижу на кухне и пишу в заметки айпада о том, что накипело, чтобы потом скопировать это в блог вьюи.

Ночь. Мама лежит на соседней подушке, даже не подозревая, что я лежу и реву возле. Лежу, реву, затыкаю себе рот, чтоб она не услышала и, конечно, очень хочу в этот момент пустить себе пулю лоб. А все из-за нее.

Нет, я, конечно, понимаю, что она запихнула меня в миит из самых лучших побуждений, что она хочет как лучше и все такое, но "благими намерениями выстлана дорога в ад". На ее совести когда-нибудь будет моя смерть. Слишком уж часто я об этом говорю, но это так. Все же я когда-нибудь да не выдержу всего этого.

Тут один (или даже два) парня из моего класса поступили в тот вуз, в котором преподает Он. Нет, не в театральный, но все же обидно, когда твои мечты сбываются у кого-то другого, особенно у того, кому это нафиг не надо.

А я вот пару минут назад поймала себя на мысли, что хотела бы быть чем-то тяжело больна или что-то вроде. Чтобы меня жалели, опекали, нянчились со мной. Хотя вряд ли даже в таком случае что-то в моей жизни изменится: мама станет обвинять, что это я во всем виновата, что это все из-за компьютера или из-за того, что я нервничаю или не ем, глядишь, в хоспис меня сдаст, соседи и знакомые все так же будут шушукаться за спиной и обходить стороной (типа: смотри, чахоточная пошла! фу, какой у нее вид! держись от нее подальше - она, похоже, ненормальная! - таких фразочек и сейчас полно в моей жизни).

Я к этому времени уже успела немного задремать и мне, как назло, приснился Он.

Краткая предыстория. Я, конечно же, давно и безрезультатно пытаюсь забыть о Нем. Я даже мечтаю встретить какого-нибудь похожего на него парня (не внешне, а как-то духовно, по темпераменту), влюбиться, выйти замуж, нарожать кучу детишек, а потом, когда муж пригласит меня в театр, прийти и случайно попасть на Его спектакль и даже не вспомнить, что когда-то я что-то к нему чувствовала.

И тут мне только что снится: я гуляю по какому-то европейскому городу, иду, еле пробираясь через какую-то толпу, и вдруг в ней вижу очень, как мне во сне кажется, похожего на Него человека. Ну, думаю, это шанс! Я же давно мечтала о таком мужчине! Как говорится, не успела рассмотреть человека толком, а уже мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей. Но не суть. А надо сказать, что Он на сцене, Он на экране и Он в жизни - это три абсолютно противоположных человека. Как внешне, так и психически. В жизни он спокойнее и не так щедр на проявление эмоций, но на сцене и на экране он - просто ураган энергии. Может, потому, что не свелось нам до сих пор вживую пообщаться друг с другом или по каким-то другим причинам, я во сне его не узнала. Ну, думаю, надо познакомиться, ведь мало таких людей, что на него похожи! Подхожу в наглую, говорю "Здравствуйте!", он в ответ так очаровательно улыбается и здоровается в ответ.. и тут… Тут я понимаю, что это и есть Он! Так, что делать?? У меня паника. Внутренняя, мысленная, на деле же я продолжаю очаровательно улыбаться ему в ответ. Разворачиваться и бежать уже поздно, так что, обратной дороги нет! Значит, это судьба! Знакомимся! В общем, говорю ему: а вы тоже здесь? какими судьбами? не ожидала вас здесь увидеть! А еще представляюсь, говорю: вы меня, конечно же, помните! Он меня даже узнает и мы, мило болтая друг с другом, гуляем по ночной.. хотя, неважно, что это был за город. Он провожает меня до отеля и берет с меня обещание, что я погуляю с ним и назавтра. На след день мы встречаемся, снова гуляем - как оказывается, он здесь с гастролями театра, но что-то пошло не так - то ли декорации еще не подвезли, то ли худрук еще не приехал - в общем, сами гастроли так еще и не начинались и поэтому актеры театра просто наслаждаются отдыхом. По пути нам несколько раз встречаются актеры и актрисы театра - один актер, который мне и в жизни очень нравится как человек, делает нам комплимент, что мы очень хорошо смотримся вместе и даже фотографирует нас на мосту. Актрисы же в основном провожают нас злобным взглядом, а те, что меня узнали, еще и долго шепчутся за спиной. В общем, закончилось все тем, что когда гастроли начались, Он отвоевал для меня место в первом ряду на каждом его спект-ле. А когда закончились - не поехал вместе со всеми на поезде обратно в Москву, а остался со мной до конца моих каникул (или отпуска) и мы улетели в Москву вместе на самолете. В общем, хоть во сне все хорошо закончилось…

Но после таких снов лучше не просыпаться никогда. Потому что когда я открыла глаза и поняла, что это все был сон… Вот правда, был бы револьвер в доме..!
И только сейчас я понимаю, насколько в моей жизни все было зря. Зря я решила добиться его во что бы то ни стало, зря решила поступать из-за этого на акт… Ведь если бы я не решила поступать на акт, я бы, может еще года 3 ходила замухрышкой и не стриглась. Но нет! Я специально чтобы быть красивой на вступительных позвонила Женьке, записалась, приехала и.. увидела Его машину во дворе дома. А если бы я не поехала до этого в ГИТИС (а я и не хотела ехать, потому что знала, что не попаду в тот день на прослушку), то не поехала бы забирать М. из театра, а если бы не поехала забирать ее, то не встретилась бы лишний раз с ним и не знала бы, какая у него машина. Если бы я не знала, какая у него машина, я бы, увидев ее около салона, и не подумала бы, что он живет в этом здании. И ездила бы себе спокойненько 4 года в миит, не зная, что езжу мимо его дома. И за счастье бы считала. Но нет! В городе, где около 300 театров, М. пригласили именно туда. Зная, что прослушка идет пару часов, а я 200-какая-то, я все равно поперлась в ГИТИС. А вдруг! Обидевшись на М, я все-таки взяла трубку, когда она позвонила, и даже поехала ее встречать, хотя зареклась с ней даже не разговаривать. Когда я подъехала к театру, а спект закончился, у М вдруг порвались колготки и она задержалась. Пока она там возилась с колготками, Он вышел из театра, сел в машину и.. стал пялиться на меня из ее окна! В конце концов, в их театре огромный репертуар, ну почему именно в тот день был Его спект? Конечно, он в тот день поехал на машине, а не на метро, на котором он любит возвращаться домой после спектаклей. Черт! Огромная череда совпадений! Это ужас какой-то!..

Но вернемся ко мне и моим проблемам, не связанным с Ним. Хотя осталось ли в моей жизни хоть что-то, что было бы с ним не связано? Вряд ли.

В общем, меня, 17-летнюю студентку дневного отделения миита, девчонку без опыта работы из Подмосковья, никто не хочет брать на работу… Беда-печаль. Но самое ужасное, я ведь поступила на платный! Мама сейчас, за первый курс, отдаст 132 тыс р, а я после этого уйду? Меня убьют - это раз, два - я сама себя буду чувствовать последней тварью. Мама у меня не работает, - я знаю, как нелегко ей пришлось достать эти деньги, чтобы оплатить мое обучение. Я знаю, как она мечтает о том, чтобы я закончила миит. И вот что теперь делать? Только и застрелиться. Потому что жить, как я хочу, я не могу, а как хотят другие - не то что не могу, но я еще и этим другим становлюсь в тягость от того, что живу по их указке, они меня все чем-то попрекают, хотя имеют полную и абсолютную власть надо мной.

А хотя… куда это я уйду? Куда это меня взяли или возьмут на след год? Только миит и остается. Закончить его, пойти на работу, заработать на второе образование и.. на жур или театроведческий! На акт меня-то уж точно не возьмут, да даже не допустят к прослушиваниям - в таком-то почтенном возрасте! Меня и в 17 не взяли…

В общем, что мне делать, господа?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NO-LIMITS-TO-DREAM — гори оно огнем

32

В последнее время было совсем хреново… Вот как отец мог выселить меня из квартиры?? Он же знал, что с ней я больше не могу находить...

34

Новости последнего столетия, о которых даже писать не хочется. Девчонки с курсов всё же уломали меня пойти к Нему на какой-то.. концерт...

30

мне сказали что ты меня все еще любишь что ты звонишь когда меня нету дома читаешь мои любимые книги чтобы быть внутренне ближе ход...

37

Если ты не полюбишь состояние когда тебя мордой бьют об стол, тебе нечего делать в искусстве ..ещё нужно полюбить не спать 2 ночи по...

32

А всё равно Меня счастливей нету, Хотя, быть может, Завтра удавлюсь…

31

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался. © Марина Цветаева