02 августа 2013 года в02.08.2013 14:11 2 0 10 3

О свадьбах

Не понимаю одной странной свадебной традиции.

Когда двое малолетних лоботрясов решают, что уже достаточно созрели для того чтобы строить свою собственную семью и женятся. А так как они малолетние, то их родители берут всю финансовую сторону вопроса на себя.

Почему я считаю, что это неправильно? Потому что если ты считаешь, что ты достаточно взрослый чтобы заводить семью и жить самомтоятельно, то можешь начинать это до свадьбы, а не после.

Когда тебе едва стукнуло 18 (20-22, не важно) и ты конечно считаешь что это та самая любовь о которой пишут в книгах. А если ты еще и женского пола, то еще и одержима идеей поскорее напялить свадебное платье.

__________________________________

Маленькое отступление. Мне кажется все девочки хоятят того самого заветного платья, больше чем самой свадьбы. Ну и не только платья. А чтобы ты такая вся божественно красивая, все тебя поздравляют, подарки дарят, мужик твой не может найти слов от восхищения, а мамы-папы рыдают от умиления.

_________________________________

А еще у многих такие родители, которые и рады сплавить родное дитятко, погулять на его свадьбе и понянчить внуков. Странно что у них мозгов не хватает понять, что их дети все еще дети. И вот они оплачивают им эти дорогущие церемонии, в подарок молодой семье дарят машины-квартиры, а эти дети вскоре что?.. Правильно!

Эти дети вскоре разводятся. Потому что, во-первых, поспешили, а во-вторых, когда своих денег на все это не тратил и развестись не жалко.

2 года назад, в период подготовки к свадьбе, моя сестра (которая, к слову, оплачивала все самостоятельно в свои 22 года) сказала такую вещь: "я буду выходить замуж один раз в жизни, потому что оплачивать это во второй раз я не могу и не хочу". Шутка конечно, но по сути.

Ну и отдельным вопросом, когда своих денег нет, родители не помогают, а выебнуться хочется. Это я насчет громадных кредитов на свадьбу. Вот таке люди совсем двинутые. Начинать семейную жизнь с огромных долгов, это же так круто.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GINGERGIRL — 27 лет - ума нет.

63

Начну с хорошей новости. Нет, с очень хорошей. Все обошлось. Папе отрезали только один большой палец. Нам на полном серьезе говорили, чт...

62

У меня ужасные новости. Это просто… пиздец. Моему папе отрезают ногу. Как так получилось? Весной у него начали неметь ноги, пропа...

65

Вы знакомы с сексуальным насилием или домогательствами? Я уверена, на земле нет ни одной девушки\девочки\женщины не столкнувшейся с этим...

63

Подходит к концу наш период ожидания. Через 2 недели иду к врачу. Остается только взывать к вселенной, чтоб анализы были отличными и нам ...

63

Что с вьюи блин опять?( (не могу ни лайки ставить ни на коммментарии отвечать((((

63

В голове сейчас одна мысль - все должно было быть по-другому. Это ожидание смерти подобно. Вообще у меня ощущение, что я всю жизнь что-то...