02 августа 2013 года в02.08.2013 08:09 1 0 10 1

01.08.13

Карие глаза, кажущиеся немного тусклыми при неярком ламповом свете, скользят по экрану телефона. Большой палец правой руки легким привычным движением двигает картинку. Мозг расслаблен и практически отключен, настроение ровное, но слегка приподнятое, голосовые связки изредка напрягаются, чтобы издать звуки, которые превращаются в слова, которые, в свою очередь, превращаются в реплики, вставляемые мною в разговор домашних.

И вдруг по спокойному дыханию как будто кто-то проводит лезвием ножа. Едва-едва задевает, но сердце невольно на секунду останавливается и в следующий же миг начинает биться в 2, а то и в 3 раза быстрее. Кровь приливает к и без того румяным щекам, зрачки расширяются как у кошки, почувствовавшей дуновение ветерка опасности.

Проходит 3-4 секунды, я справляюсь с дыханием и сердцебиением, пытаюсь сделать выражение лица непринужденным. Мне это удается. Но от опытного взгляда мудрых глаз не ускользнет этот только что появившийся бесовской огонек в глазах, дай которому разгорется, и он сожжет все мои защитные баррикады, которые я строила не один год. Но он не разгорится. Уж я то умею справляться со своими чувствами.

Я жадно вчитываюсь в короткую фразу и тщетно пытаюсь разгадать ее истинный смысл, строя очень разнящиеся между собой предположения. Я хочу заглянуть за слова, увидеть человека, который их писал, увидеть, как его пальцы нажимают на клавиши, рождая букву за буквой…

Чтобы смыть все ощущения этого дня и вновь прибывшие эмоции, я иду в душ. Пока горячая вода опаляет мое тело, я всё обдумываю. Чем больше я думаю, тем более отчетливо начинаю понимать, что сообщение адресовано не мне. Я начинаю злиться и нервничать, горячий воздух уже мешает дышать. Включаю радио, встроенное в душевую кабину, в надежде, что оно отвлечет меня от резких мыслей. Из динамика доносится "Синий тумааан… похож на обмааан". Я начинаю подпевать, улавливая настроение этой песни, и так постепенно успокаиваюсь.

После душа я решаюсь еще раз взглянуть на сообщение. И теперь, всё еще раз досконально прочитав, я окончательно убеждаюсь, что оно не имеет ко мне никакого отношения.

Я со спокойной душой беру книгу и иду читать на кухню. Все уже спят. Мое лицо принимает привычное злобно-циничное выражение. Глаза смотрят прямо и жестко, показывая, что тело, которому они принадлежат, молодое и сильное, и готово идти напролом и идти до конца. Во всём, кроме любви.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ISAWYOUDANCING — I saw you dancing

19

интуиция времени

Когда это началось? Where do I begin? Музыка сопровождает мою жизнь всегда. Все, что происходит, происходит под музыку. Я не понимаю д...

18

Из старенького, но вечного

Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями.

18

Стоило написать пост про Украину, как на меня уже кто-то подписался. Но здесь нечего ловить, правда. Я очень редко сюда пишу за неимением...

18

Как же заебали аватарки с желто-голубой символикой. Просто идите нахуй, черви.

18

devoting to Lana

Только пальцы прикоснулись к клавишам, и мысль пошла, полилась, заструилась как песня. Песня… Нежная, воздушная, легкая, едва ощути...

17

Я не буду читать вам нотации, почему так. Просто запомни. 1. Я увере н а, что все делаю правильно. 2. Я - увере нн ая в себе девушка....