◄ Germany's coach of the year ►

Х айнкес впереди за явным преимуществом! 383 из 517 журналистов, выбирая Тренера года, проголосовали за Юппа Хайнкеса. 68-летний тренер, решивший по окончании прошлого сезона прекратить трудовую деятельность, описал завоевание "требла" как "великолепное окончание долгой карьеры" . А титул Тренера года он прокомментировал следующими словами:
Это звание стало сказочным завершением всего. Мечты, ставшие реальностью. ![]()
Вторым после Хайнкеса финишировал тренер “Фрайбурга” Кристиан Штрайх (77 голосов), Юрген Клопп, победитель последних двух лет, стал третьим (19).

Также Юпп Хайнкес поделился мыслями о поражение своей бывшей команды от «Боруссии» (2:4) в финальном матче за Суперкубок Германии:
Думаю, у меня не было другой такой команды, которая была бы настолько совершенна и так нацелена на успех. Конечно, поражение от «Боруссии» меня расстроило. Они все еще мои мальчики. Команда близка к своей идеальной игре. Пеп — невероятно симпатичный парень: он прекрасно выглядит, хорошо одет и у него идеальная команда. Что может пойти не так? ![]()


Они все еще мои мальчики
Они все еще мои мальчики
Они все еще мои мальчики

gif by x х