28 июля 2013 года в28.07.2013 22:12 3 0 10 2

27.07, 23:07

Сегодня днём папа принёс домой целый пакет местных яблок, и до меня как-то резко дошло: совсем скоро осень, учеба, новая жизнь.. Определенно, запах яблок – это запах осени.

Точно не знаю, как описать моё состояние. Не могу сказать, что всё отлично и я полностью счастлива, но и ничего плохого нет и не происходит. По-моему, я изменилась, повзрослела внутренне, кое-что осознала, кое-что, что касается лично меня, и от этого мне стало грустно. У меня отличные отношения с папой – мы хорошо разговариваем на всяческие темы, шутим даже, я интересуюсь его мнением, обсуждаю с ним что-нибудь, спрашиваю, в общем, веду с ним себя как с настоящим папой. Ему это нравится. Конечно, он ни чуточки не изменился, всё также орется с мамой из-за денег, пьет, поздно приходит домой иногда, но при мне всего этого старается не делать. Да мне, честно говоря, совсем наплевать, пусть они с мамой делают, что хотят.

Я повзрослела.

Я научилась готовить, приготовила кучу всего, сегодня, например, встала с утра, сделала пэнкейки, потом испекла вкусный шоколадный торт, а потом запекла куриные шарики в сливочном соусе – всё очень даже съедобно. Оказывается, домашние дела отнимают кучу времени – уборка, стирка, глажка, готовка и что-то по мелочи, а время летит, как сумасшедшее. Кстати, да, время вообще летит, как безумное, этот месяц прошёл слишком быстро, через два дня заканчивается. И мне исполняется 19, совсем скоро.

Я повзрослела.

Чувствую себя взрослой, анализирую свои поступки, наблюдаю за своими действиями и осознаю, какой у меня скверный характер. Я ужасная гордячка, слишком высокого мнения о себе, тороплюсь делать выводы, а отсюда слишком часто ошибаюсь, иногда болтаю про то, что не нужно болтать. Вот, кстати, да, я стала слишком болтливой. Могу легко впасть в плохое настроение из-за какой-то ерунды. Да ещё и фигура с лицом ни к черту, и волосы вообще ужасными стали… Я очень недовольна собой, как внутренне, так и внешне.

А ещё я очень зависима, от мамы в первую очередь, как на бытовом уровне, так и в финансовом плане. В последнее время она часто критикует меня, и иногда я воспринимаю это слишком близко к сердцу, а этого не стоит делать. Нужно научиться не зависеть от мнения людей вообще; только я пока не знаю как.

Я уже много писала про замужество, про то, что мама, Лати, девочки много про это говорят в мой адрес. И в последнее время много всяческих, так сказать, знаков указывают на это (ну если не считать вполне конкретного намека со стороны Малика). Где-то неделю назад мне приснился сон, что будто бы ко мне кто-то собирается свататься, а я видимо, уже собралась согласиться, поэтому мы с мамой пошли выбирать мне платье свадебное. И выбрали почему-то черное, и оно мне безумно понравилось и очень шло. Но потом мы вернулись домой, я начала сомневаться, стоит ли говорить да, очень беспокоилась по этому поводу, и жутко была рада, когда проснулась. Это, кстати, не в первый раз сон такой со свадьбой, где я в конце начинаю сомневаться, правильно ли поступила, и просыпаюсь с облегчением. Ну так вот после этого сна прошла пара-тройка дней и мы переписывались с Радой. И она мне рассказала, что видела меня во сне в черном свадебном платье! Это я всё к тому, что черный цвет означает, что это случится скоро. Ну отлично теперь.

А недавно мы выбирали с мамой диван в Латину комнату, и она что-то хотела сказать мне про мою бывшую хозяйку и сказала «твоя свекровь». А потом мы засмеялись такой странности, а мама сказала, что это всё не с проста.

Это всё очень здорово, я понимаю, что рано или поздно это случится. Только вот я не совсем готова к замужней жизни, внутренне так сказать. Нет, я умею готовить, убираться, веду себя, как самая настоящая взрослая, воспитанная девушка и так далее, но нет, у меня нет уверенности. Да и вообще это всё только на словах легко – выбрать мужа, незнакомого человека, с которым проживешь всю оставшуюся жизнь. Совсем нелегко, а очень даже ответственно.

Ладно, прекращаю философствовать, очень надеюсь, что скоро найдется комната для меня, и я уеду в Н. Дома я себя немного неуютно чувствую.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AT-TIC — No comments

41

1.12, 1:30

Сегодня моему блогу ровно 1 год и 10 месяцев. Я ждала эту дату, чтобы попрощаться с вами, ребят :) Хотелось какой-то завершенности, а не ...

42

9.11

Я дома, в И. Ездили сегодня к Саиду, увидеться с его родителями. Это первая наша встреча, поэтому я жутко волновалась и боялась :D И во в...

41

31.10, 22:59

Ровно год назад в этот день произошло нечто ужасное (как мне тогда казалось), что положило начало чему-то прекрасному :D Потому я решила ...

42

20.10, 12:50

Охохооо! Время летит, как сумасшедшее и столько всего произошло за какие-то две недели. Можно сказать, наступил новый этап в моей жизни! ...

42

7.10, 17:45

Я не могу поверить в то, что происходит. А происходит всё слишком быстро. Саид приехал. Точнее он приехал уже давно, неделю или две наз...

45

29.09, 00:28

Хочу влюбиться. В очередной раз. Хочу, хочу, хочу! И чтоб взаимно, чтобы по-настоящему, чтобы чувствовать. Плевать, что это невозможно, н...