27 июля 2013 года в27.07.2013 22:51 1 0 10 1

24. Песня исполнителя, ушедшего из жизни.

Amy Winehouse - Rehab

«Rehab» — песня британской певицы Эми Уайнхаус из её второго студийного альбома Back to Black. Она была написана Уайнхаус, спродюсирована Марком Ронсоном и выпущена в качестве ведущего сингла 23 октября 2006 года. В автобиографическом тексте песни описывается лирический герой, который страдает от алкогольной зависимости, но отказывается лечиться в реабилитационной клинике. Песня получила хорошие отзывы у многих критиков и имела коммерческий успех в родной Англии и за её пределами. В 2007 году запись была награждена премией Айвора Новелло как лучшая современная песня. «Rehab» выиграла три премии «Грэмми» в 2008 году, в том числе в категориях «Запись года», «Песня года» и «Лучшее женское исполнение поп-песни».

23 июля 2011 года (в 15:54 по местному времени) Эми Уайнхаус была найдена мёртвой в своей квартире в Лондоне. До конца октября 2011 года причины смерти оставались невыясненными. Среди предварительных версий причин смерти рассматривались передозировка наркотиков и самоубийство. Так же известно, что она страдала от эмфиземы лёгких. Прощание с певицей прошло в синагоге Голдерс Грин, старейшей из синагог (1922) в одноимённом районе на севере Лондона. 26 июля 2011 года Эми Уайнхаус была кремирована в крематории Голдерс-Грин. Похоронена на еврейском кладбище Эджуэрбери Лэйн. В сентябре 2011 года отец Эми высказал предположение, что причиной её смерти стал сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией, что впоследствии оказалось правдой. В комнате певицы были обнаружены три пустых бутылки из-под водки, а уровень алкоголя в её крови превышал предельно допустимую концентрацию в пять раз. Результаты повторного расследования причин смерти певицы, ставшие известными в январе 2013 года, подтвердили версию о её смерти от алкогольного отравления.

They tried to make me go to rehab
I said no, no, no
Yes I been black, but when I come back
You won't know, know, know
I ain’t got the time
And if my daddy thinks im fine
He’s tried to make me go to rehab
I won't go, go, go

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUL — Это просто Вьюи блог

100

я бросила вьюви из-за чертовой рекламы. Чего делать?: с как от этого избавиться?: с

35

Раньше у меня было много антирекламных приложений, сейчас не помогает ни одно. Кажется, мне пора покинуть вьюви, как бы это не было печа...

36

Я Овен.

34

ВЫПУСК 2015. КРАСНЫЙ ДИПЛОМ.

35

durarar и gidra добро пожаловать: З

35

Я бы хотела такое лицо, такие волосы, такую фигуру, ноги… Когда я уже начну ценить себя и то, что я имею?