26 июля 2013 года в26.07.2013 19:34 3 0 10 2

Выйди на улицу - получи Хармса.Как подозрительно похоже на: "Послушай Брамса… выйди на улицу… убей прохожих…" - ну, это как говорил ЭдКор - в общем-то, не по теме, кхем.


В любом случае, теперь у меня есть сборничек Хармса (в супер обложке, Святая Психоделика!), а у Иры - шарф. Мы спонтанно решили обменяться подарками за прошлый Новый Год и вы скажите, что это странно, но я получила свой подарок, как подарок на предстоящее день рождение, а Ира на давнопрошедшее…
Так что всё законно!
Ещё сегодня такой классный день, в смысле число: день рождение Юнга, Хаксли и Кубрика. Бинго!
надо отпраздновать, н-да.
Ходила гулять, как обычно, под рукой с Клапкой, на вал: вроде бы утро, даже заполудень не было, - но людей было необычайно много для обычного РАБОЧЕГО дня; да и ещё туристы… Не люблю, когда все куда-то шастают вокруг. Людишки…
Вспоминали Дигимонов. Что за зверь такой? А это было круто. Круче чем Покемоны, серьезно. Так же, идя домой с дневной прогулки, мне подумалось:
Ведь мы все бежим от реальности, от реального мира; кто с помощью еды, кто с помощью алкоголя, кто благодаря интернету или, как бывало ранее, по возможности, телевидению… Всё, что в теории может спасти от будничного и не такого уже неинтересного стресса и не дать развиться всепоглощающей и ужасной депрессии. Лучше конечно уйти с головой во что-то более полезное и демократичное, в плане бюджета, как книги ( хотя они сейчас дороже выпивки ) или… спорт, а так же работа - и неважно чем вы зарабатываете - всё это и многое другое помогает уйти, убежать от реальности. Но что тогда реальность? Кто-то говорит, что чтобы жить по-настоящему нужно приобретать опыт, путешествовать… Но, если подумать по частая перемена мест это не просто уход от рутины, но так же уход от реального мира в… реальность?
Говорят, чтобы быть счастливым некоторым нужно немногое, но немногое у многих заключается в создании чего-то в действительности скромного и впрочем, говоря просто - в создании уюта. Идеала. Или же - идеала в своей неидеальности… Этому "
идеальному " миру есть название: Ескапизм ( черт, я обожаю это слово! ). Но, если мы посмотрим на персонажей Плезатвилля - можно-ли сказать, что у них было всё хорошо? Как на счет примера из 451 градусов ? Или в Дивном Новом Мире - все были счастливы? Ответ: Да . Но какой ценой? По какой причине? Они находили утешение в наркотиках или в убеждении правительства и общества в общем( yay, СТАДО ), что всё хорошо.
Возможно не самые оптимистичные примеры, но можно привести и другой, ведь возьмем тот же самый
Хогвартс - это место замечательно не только из-за обилия всяких магических штук и того факта, что ты можешь использовать волшебную палочку ( хей, ты же маг! ) и накладывать заклинания; так же, просто мысль, что существует такое место - такой мир - куда можно попасть только через станцию находящуюся меж станций в Англии… это утешает, что есть что-то иное, чем… это. Теперь я понимаю концепцию нелогичного магичного мира Гарри Поттера . Мне кажется, что именно так и работает мышление верующего - существует что-то лучшее, что-то большее, чем мир в котором мы живем . Но остается один вопрос:
Что такое реальность?

P.S.: Сейчас вообще хорошо только детям и тем у кого хорошее воображение.
Я не хочу больше думать, я хочу картошечку: 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DAVISZ8 — sksksksk

20

Cory Monteith (May 11, 1982 - July 13, 2013) Со всей своей замечательностью и достижениями, по Кори будут скучать за его щедрую натур...

20

—..Это означает, что один из двенадцати апостолов мог быть геем. И мое предположение - Саймон , потому что это самое гейское имя. ...

25

Впервые, я прочитал пьесу в 14 лет. У нас был очень прогрессивный учитель по сценическому мастерству, который покупал пьесы актуальные в ...

18

_______________________________________________________ Она была искренней. Искренней. Ничего в ней не было фальшивым. Если у нее был с...

19

hrhchriscolfer : I adopted a puppy from the Southern California Golden Retriever Rescue! Meet Cooper!

19

Представление художника о Kepler-186f На данный момент, на расстоянии 500 световых лет от Земли, находится планета, что довольно-таки ...