26 июля 2013 года в26.07.2013 03:46 6 0 10 1

Немного о лете 2013.

И вновь Байкал. Усадьба "Солнечное Кочевье" И в этот раз я еду работать администратором. Все изменилось и это место я воспринимаю иначе.
Несколько дней из моей жизни там мне удалось таки сохранить на электронном носителе.

Иностранцы. 13.06.13.
Французы. Они интересно называют меня Каррина, протягивая букву"р". Курят мальборо и часто говорят: "Требьен! "
Им нравится природа Байкала, они с пониманием относятся к тому, что никто из нас не разговаривает по английсски. Мне смешно подбирать слова и объясняться с ними на пальцах. Что я точно для себя уяснила, что мне срочно нужно учить англ.язык. Мне так много хочется рассказать им о нашей природе, традициях, о себе, спросить у них что-то, но языковой барьер мешает нам. Я чувствую себя перед ними дурой, скачущей в панике, подбирающей слова для связки предложений и слов.
Они интересные. Много улыбаются и ставят ноги на стол и стулья. Не едят кашу, а еще у них необычные для меня имена. Онирина, Луи, Адам, Терри и последнее имя я не запомнила.
В общем, это было удивительно.Мы переправлялись на Ольхон, забирались на гору грешника и спускались в бухту Лазурную.

Когда французы уезжали, они очень нас благодарили, каждый меня обнял и это было так приятно. Следующей их остановкой будет Улан-Уде. А мне предстоит работать дальше.

20.06.13.Сургут. Не называя имен.

У нас отдыхал турист, он заказал конный тур и уходил смотреть пейзажи Байкала. К нам он приехал из ХМАО, города Сургут. Очень интересный, компанейский мужчина. Много знает, много умеет, интереснейший собеседник. Из общения с ним я узнала, что многие мужчины любят поговорить.Мы много говорили о политике и экономике, жизни и ипотеке. Мы говорили о духовности и ночных клубах. Он отлично играет в шахматы и как любой мужчина в его возрасте ищет смысл жизни, но не может его найти. Когда он уезжал, было немного грустно, но распрощались мы очень тепло. Надеюсь, через пару лет этот мужчина найдет смысл всего происходящего с ним, а Байкал станет толчком к очищению духовному и просветлению мыслей.


21.06.13.Летний роман.
Будучи в новом коллективе мне необходима поддержка, здесь в моей жизни появились две прекрасные девушки -Алена и Аня. Они замечательные. Спасибо этим солнечным девушкам за те дни, когда мы так громко поем и смеемся, танцуем и загораем. Но к одной из них, опять же не буду называть имен, в гости пришла влюбленность. Она поглотила её, и прежде ходящая ровно по земле девушка, начала парить в облаках. Как радостно мне видеть в ней это чудное зелье любви. Как весело наблюдать за новообразующейся молодой парочкой. Как интересно я теперь спокойно стала реагировать на такие вот эмоции, наверное просто пережила уже эти эмоции и возраст. Теперь мне по душе спокойствие и мужчина, который меня любит.

Но суть моего рассказа в другом. Почему то как только я представила конец лета и эту пару, мне стало так горько. Я уже почувствовала то, что произойдет с моей, ставшей мне такой родной девочкой, когда летний роман закончится как сладкий сон. Вспомнился вкус отвращения к летнему роману приключившемуся со мной прошлым летом на этой же турбазе. Мешать, припятствовать, и говорить что-либо я не позволю себе. Счастье двух месяцов лета и опыт намного важнее металлическо-горького вкуса расставания. Тем более, что не все романы похожи, и мне бы очень хотелось, чтобы у этих голубков все сложилось отлично и надолго.

И ведь на самом деле, все так непредсказуемо и различно. У этих двух молодых людей все сложилось совсем иначе. Никто не может сказать, как пройдет их жизнь дальше, вместе или порознь, но одно можно сказать с уверенностью, что бы не случилось, берегите свои эмоции и чувства, но при этом не бойтеь рисковать и идти вперед, молодые и бойкие!

Обо всем и ни о чем.

13.06.13. - 19.07.13. - столько времени я провела на Байкале в Усадьбе "Ковчег Байкала". Сколько впечатлений я получила, будучи администратором, а сколько, когда была вожатой.
Администратором я посмотрела на больше количество интересных людей, познакомилась с псевдойогами, танцорами и просто интересными семьями. Мне понравилась эта работа, хоть она и по своему тяжелая. Коллектив тоже хорошо помогал мне и поддерживал, если исключить кухню. Нужно признать, что я надеялась встретить там повара с прошлого года, мастера кулинарии и шедеврального плова - Исламчика. Но этого не случилось, вместо него в этом году работала другая повар, и от этого не было удовлетворения в моем животе. В общем, работа мне понравилась, планирую связать как-то с этим жизнь.

Лагерь "Солнечное Кочевье". В этом году мы с Прохором были вдвоем на 41 ребенка. Для стационарного лагеря это вполне себе приемлемо, но для походного лагеря на Байкале с возрастом детей от 8 до 16 лет, это мягко сказать - тяжеловато. Мы справились даже лучше чем в прошлом году. Дети уезжали восторженные и воодушевленные. Мы ходили в два больших похода. Спускались в пещеру, ходили на Ольхон, поднимались в высокие горы и пили чай с чабрецом и сгущенкой. Нужно отметить, что это было здорово. Я не увидела особого задора у детей на творческие номера, но зато в остальном это было в общем довольно сносно и хорошо. Мы поработали хорошо и услышали в свой адрес много хороших слов, что немаловажно и очень приятно. Рада очень, что каждый год разный и не повторилось ничего из опыта прошлого года в этом лагере. Отличное лето. Спасибо ребятам и Проше!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KARINA-LOVELE — Необходимая ведомость чувств.

7

Память хранит лица

Становимся старше. Что-то стирается из памяти навсегда, что-то остается или нечаянно всплывает. Так же с людьми. Ты можешь забыть и не вс...

8

Зеркало жизни

Наша жизнь - зеркало. Мы совершаем действие, а зеркало повторяет за нами. Все возвращается. Нам, нашим друзьям, знакомым. Я убеждаюсь в ...

7

Обратная сторона лет.

Когда ты юн, тебе кажется, что жизнь еще впереди. Что ты все успеешь переписать. И вот ты растешь, вокруг тебя все новые и новые лица, с ...

8

Расстояние.

Расстояние нас разделяет. Разделяют километры, время, отсутствие часов, проведенных вместе. Нас разделяют те люди, которые оказываются ря...

8

Кина не будет...

В жизни все не так просто. В кино же нет препятствий и вопросов, в той жизни все по сценарию - гладко, четко, правильно, ну или не правил...

7

1049 км от Иркутска и обратно.

I. Лето – это маленькая жизнь. А поездка в поезде - маленькое путешествие. Вот ты проезжаешь станции, повороты, знакомишься с людьм...