25 июля 2013 года в25.07.2013 16:28 8 0 10 1

Открыла для себя нового писателя - Андре Моруа,интересно пишет:

  • "Существо самое ничтожное и пустое может внушить к себе любовь, стоит ему создать вокруг себя таинственный ореол непостоянства."
  • "Зачастую в беседе мужчины и женщины шутливая легкость тона нужна лишь для того, чтобы прикрыть нетерпеливость желания. Сознавая силу, которая их толкает друг к другу, и опасность, которая им угрожает, они словно пытаются защитить свой покой деланным безразличием разговора. Тогда каждое слово - намек, каждая фраза - разведка, каждый комплимент - ласка. Тогда речи и чувства текут двумя потоками, один над другим, и верхний поток, где струятся слова, - это лишь знаки, символы потока глубинного, где мечутся смутные образы."
  • Мне нравятся слова Стивенсона:" У всякой беседы есть только три темы: я - это я, вы - это вы, все прочие - это чужие."
  • "Каждый человек окутан таинственной дымкой. Большая радость интимных отношений - видеть, как один за другим развеиваются эти туманы, и угадывать за ними истинные контуры духа. Любовь нуждается в том, чтобы тайна рассеялась. Но она не меньше нуждается в том, чтобы тайна осталась. Слишком яркое солнце утомляет, клонит в сон."
  • " Для любой беседы нет ничего важнее уверенности во взаимном уважении. Каждый хочет соответствовать впечатлению, которое составилось о нем у собеседника, си старается прыгнуть выше головы.
    Однако тут нужна мера: постоянно прыгать выше головы - утомительная акробатика."
  • "Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим. "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LEMNISCUS — ∞

5

Обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке с которыми можно говорить всякие глупости и они, конечно же, тебя поймут и добав...

5

Надо не думать о будущем, а только в настоящем стараться делать жизнь радостной для себя и других. «Завтрашний день печется сам о с...

6

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лу...

5

Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.

5

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир… с которым я доеду до конечной.

5

Либрокубикуларист - человек, который читает в постели