24 июля 2013 года в24.07.2013 16:09 0 0 10 1

◄ Telekom Cup ►

К убок Telekom является неким предвестником старта Бундеслиги. Турнир идет 2 дня, в нем участвует 4 команды. В этот год ими стали Бавария, Боруссия Дортмунд, Гамбург и Боруссия Мёнхенгладбах. В первый день проводятся "полуфинальные матчи", а на следующий день, те, кто выиграл, борются за первое место и кубок, а кто проиграл-разыгрывают третье место. Сам турнир проходит по укороченной программе официальных футбольных матчей. Время одного матча составляет 2 тайма по 30 минут. При этом дополнительного времени нет. Матчи проводят без проведения этого времени, а в случае ничейного счета проводится сразу же серия пенальти, посредством которой и определяется победитель. Между таймами имеется стандартный перерыв в 15 минут.

В первый день мы играли с Гамбургом и выиграли со счетом 4:0. Эта игра уже была не просто товарищеская с какими-то любителями, а с теми, с кем нам предстоит снова бороться в Бундеслиге за чемпионство. Игра прошла хорошо. Пеп посмотрел на наших первых соперников, что-то понял для себя, опробовал новую схему. Все это прошло хорошо и мы выиграли :) Голами отметились Жером Боатенг, Марио Манджукич, Тони Кроос и Томас Мюллер.

В финале Кубка Telekom мы разгромили «Боруссию» из Мёнхенгладбаха – 5:1. Игры с любой Боруссией у нас всегда проходили не гладко, но в этот раз все прошло, как по маслу. Не знаю, что повлияло на это-новые расстановки Пепа или отсутствие Тер Штегена на воротах, но я очень рада, что мы смогли обыграть Гладбах и взять этот кубок) К слову, первый матч Дортмунд проиграл Гладбаху со счетом 1:0. Всем понятно, что это был чистый слив, ибо они не хотели играть с нами перед Суперкубком, дабы не повторить репетиции, как это случилось перед финалом ЛЧ. Они заняли 3 место, обыграв Гамбург. Честно, я даже счет не посмотрела, но да и ладно :) Ах да, за нас голы забили Франк Рибери, Филипп Лам, Тьяго Алькантара, Арьен Роббен и Томас Мюллер. Нам забил Де Йонг с пенальти.

Первый гол за Баварию Тьяго Алькантара забил грудью. Мы же предпочитаем говорить-сердцем :) )

Д ля Баварии этот трофей стал первым, который она завоевала под руководством Хосепа Гвардиолы. И, я уверена, он не последний :) Также Бавария вообще впервые выигрывает кубок Telekom, ибо раньше ей не приходилось участвовать в данном мероприятии :)

Thanks for gif: talktobastianbitch, sickboyfcb