23 июля 2013 года в23.07.2013 23:56 1 0 10 1

наконец- то Таня дождалась Гэтсби. сходила в кино и не зря потратила деньги.

streetwalker:

audrey:

Режисер: Баз Лурман.

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Элизабет Дебики, Амитабх Баччан, Стив Бисли, Ричард Картер, Джейсон Кларк.

Сюжет: Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Интересные факты: - Аманда Сайфред, Ребекка Холл, Рэйчел МакАдамс, Кира Найтли, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, Мишель Уильямс, Натали Портман, Ева Грин, Энн Хэтэуэй, Оливия Уайлд, Джессика Альба и Скарлетт Йоханссон рассматривались на роль Дэйзи Бьюкенен. - Бен Аффлек рассматривался на роль Тома Бьюкенена, но из-за разногласий в расписании вынужден был отказаться. Также на эту роль рассматривались Люк Эванс и Брэдли Купер. Но в итоге роль досталась Джоэлу Эдгертону. - Леонардо ДиКаприо хотел сыграть Гэтсби, потому что ему понравилась «идея человека, который был абсолютно ничем, и создал себя, отталкиваясь только от собственного воображения. Гэтсби — один из знаковых персонажей, потому что он может быть интерпретирован по-разному: безнадежный романтик, одержимый сумасшедший или опасный гангстер, цепляющийся за богатство».

Удивительный персонаж, который на фоне остальных выделяется сразу. Покрытый тайнами о своем происхождении, мифами о своей работе и секретами о мечте. Человек, который ради одной мечты проделал огромный путь в своей жизни, поднял себя на ноги и, как говорится, "из грязи в князи". Ради своего идеала, своей любви к прекрасной, по его мнению, Дэйзи Бьюкенен, он решает посвятить свою жизнь обретению богатства, славы и сердца Дэйзи. Он устраивает невероятных масштабов вечеринки, которые поражают своей яркостью и разнообразием. Но среди всей этой яркой чепухи, мы видим одинокого Гэтсби живущего ради одной цели - привлечь внимание своей возлюбленной Дэйзи, которая живет на противоположном берегу. Он до боли зациклен на своей единственной мечте и делает все возможное, что бы добиться ее.

– Все это я сделал только для неё. А теперь она просто, она просто хочет сбежать.
– Нельзя вернуть прошлое.
– Нельзя вернуть прошлое?. .Ну конечно же можно.

Та самая Дэйзи Бьюкенен, ради которой Гэтсби делал все в своей жизни. В его глазах она идеальная, умная, безумно красивая молодая девушка, которая на самом деле оказывается пустой и глупой девушкой. Пустышка, которая воспитывалась в роскоши и не знала забот. Она не смогла долго ждать любимого и, когда ей выпал шанс выйти замуж за богатого Тома Бьюкенена она не упустила этот шанс. Но когда, спустя 5 лет, она снова встретила Гэтсби и увидела все его состояние и богатство, у нее вновь возродились чувства к нему. Если у Гэтсби были огромные и необъятные чувства к Дэйзи, то для нее он был лишь старым воспоминанием ее возможного будущего, если бы она дождалась его. Но она и не собиралась ничего менять в своей жизни. Ее решениями руководило расчетливость, а не большое чувство. Она предала Гэтсби и в трудную минуту сбежала вместе со своим мужем и ребенком.

"Очень рада, что это девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой."

Особая роль досталась персонажу и рассказчику Нику Каррауэю. Как сам он говорил он участник и в то же время наблюдатель. И это его вполне устраивало. Все действия происходят рядом с ним и он является неотъемлемой их частью. Он отличается от всех героев своей приземленностью и естественностью. Он хранит секреты Тома о его любовных похождениях и Гэтсби о его большой мечте и о Дэйзи. Единственные друг Гэтсби, который знал его не по обложке и который остался в самую трудную минуту его жизни. Даже после смерти Гэтсби он был единственным, кто пришел на его похороны.

"…это был редкостный дар надежды, романтический запал, какого я ни в ком больше не встречал и, наверно, не встречу."

Мнение:

Скажу сразу я не читала книгу и свое мнение о персонаже делала лично. Возможно у меня не правильное представление о них, но это мое мнение и после прочтения книги оно скорее всего поменяется. Общее впечатление о картине очень положительное, ведь я любитель красивых, эстетических и ярких фильмов. Поэтому яркость, масштабность и пышность мне очень понравились. Конечно же я не могу не похвалить актерскую игру прекрасного Лео. Я думаю он не только передал персонажа зрителю, но он и принес в этого персонажа чуть себя. Эта улыбка, эти эмоции. Я была в восторге от него. Тоби тоже отлично сыграл, но если честно мне чего то не хватало. Наверное, только после прочтения я пойму чего. Но в целом это выглядело не плохо. Кэри, которая меня очень раздражает в жизни своим серым лицом, раздражала и в фильме благодаря своему эгоистичному персонажу Дэйзи. Я искренне рада, что эту роль не играл кто-то другой. Отдельное спасибо за такую прекрасную музыку в фильме! Я думаю многие раскритиковали такое соединение 20-х годов с Jay-Z, Lana Del Rey, The XX и фрагментами дабстепом. Но это создало свою атмосферу и сыграло свою роль некого перемещения во времени. Танцы ХХ и музыка ХХІ. Я думаю это только дополнило фильм. Общие впечатления положительные и фильм уже в списке моих любимых.

[Музыка в блоге]

Fergie feat Q-Tip & GoonRock - A Little Party Never Killed Nobody

If the people get lost, underneath the moonlight
Hectic topic, paparazzi, hold it while I take this pic
Speak easy, rocking the feathers I’m breezy
Hope you can keep up boys, cause believe me, I’m a beat mean

The ХХ – Together

You know what’s to be said
We said out loud, we never said
My premonition of the world comes to me
A sun in your hands from the middle life
Says I’m alright

Coco O. of Quadron – Where The Wind Blows

I just wanna have a good time
Can I have fun for the rest of my life?
Just go where the wind blows

Lana Del Ray - Young And Beautiful

Will you still love me
When i’m no longer young and beautiful?

Jay-Z & Kanye West Ft. Frank Ocean – No Church In The Wild

We make it out alive
All right, all right
No church in the wild

Florence + The Machine – Over the Love

Ever since I was a child
I’ve turned it over in my mind.
I sang by the piano,
Tore my yellow dress and
Cried and cried and cried.

will.i.am – Bang Bang

I love her, can’t leave her,
Forever I’ll always need her,
She lie, but I believe her

Гэтсби верил в зеленый огонек , свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда — завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки…И в одно прекрасное утро…
Так мы и пытаемся плыть вперед , борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TTRUESEVENTH — Это просто Вьюи блог

10

"Я хочу быть с тобой! Жизнь прожить с тобой! Жить, любить с тобой! Жить любимым тобой! Каждый день жизнь делить с тобой! Возвращаться ...

6

"Они дарят улыбки, и это правда важно."

7

"Стандартный вопрос, стабильный ответ - Ты меня любишь? - Да - А я тебя нет"

7

Петербургская милота

1) около Полушки: " Девушка, а вам говорили, что вы самая красивая на свете? " 2) в метро " Девушка, девушка, девушка.. вы очень красивая...

5

РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ ТОГДА, МОНАШКА

5

вот это сон сегодня… как будто смотрела фильм, где я играю. так интересно. в фильме было что- то типа: сначала, я купалась в оке...