19 июля 2013 года в19.07.2013 23:13 9 0 10 1

18 маленьких шагов к улучшению жизни.

Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей» , распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если вы что-то взялиположите это потом на место.

2. Если вы что-то открылизакройте это.

3. Если вы что-то уронилиподнимите это.

4. Если вы что-то снялиповесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей , которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

Счастье

4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней . Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства , которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинил себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.

7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.

Учеба и саморазвитие

8. Выберите сложную книгу , которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку . Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.

12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.

13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.

Общение

14. Каждый день говори что-нибудь приятное членам семьи, обнимай и целуй их, хотя бы несколько раз в неделю звони другим родственникам, раз в неделюю-две проведывай их

15. Искренне интересуйся жизнью своих друзей, цени их доверие

16 . Будь хорошим слушателем, уважай чужие уши, говори то, что знаешь

Душа

17 . Люби себя, будь собой, принимай себя, уважай себя, относись к миру так, как хочешь, чтобы он относился к тебе, будь тем изменением, которое хочешь видеть в мире.

18 . Не держи обиду, прощай , не требуй, не жди.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NORTH--WIND — Это просто Вьюи блог

11

любов зтирається з горизонту. чи можна дати їй якесь чітке тлумачення? гадаєте, можна? тоді ж як ми беремося судити це почуття, як можем...

10

8.8

что для вас вот означало восьмое августа? обычный четверг? скучный августовский серый четверг? а зачем я спрашиваю? мне, признаться, нева...

9

на вершине скалы под воздушными килограммами туч в салки играл крохотный солнечный луч, он скрывался за кронами высоких дубов, прело...

9

Вадим: вообще что бы не было сладкого 02:35:18

каждый пытается понять два звука важны для меня каждый пытается понять я выиграл, я не играл смотри на меня, только на меня в грез...

9

тануки

я могу пьяной быть в свои шестнадцать, я и трезвой могу даже чаще, но тебя всё равно не забыть, ты как блеклый свет в лесной темн...

9

птица

тяни меня, птица, тяни за собой, неси меня, птица, в город другой. подхвати за лопатки и со мной улети, да так, чтоб обратно пути не н...