12 июля 2013 года в12.07.2013 19:51 11 0 10 2

Есть великолепная причта…

Есть великолепная причта про мальчика и волков…

"Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.

На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!

И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив".

Я вижу параллель с человеческими отношениями. Например, человек тебя много раз обманывал, но ты верил ему, а когда он сказал правду, ты ему уже вряд ли поверишь…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MGNOVENIE — Не верь. Не бойся. Не проси.

9

Настроение - тебе не будет больно

Я не смогла найти причину быть с тобой, Но без тебя я не могу найти покой. Я не смогла увидеть свет в твоих глазах.

17

Страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий. Дэвид Вонг

14

Я скучаю, дедушка! 28.09.2009

13

Иногда смотришь на человека и думаешь, доплачивают ему, что ли? Ну невозможно быть таким дебилом по доброй воле.

12

· И когда происходит что-то неприятное, а ты ничего не можешь поделать, какой смысл кричать и колотить по полу ногами. В жизни быв...

11

Есть великолепная причта...

Есть великолепная причта про мальчика и волков… "Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мал...