12 июля 2013 года в12.07.2013 13:08 16 0 10 1

Бывшие одноклассники - приветы из моей прошлой жизни, которых можно встретить самым элементарным и глупым образом. Вот, скажем, на перекрёстке возле торгового центра. Меня рады видеть, приглашают в кофейню и угощают фраппе. Мило. Очень мило.

Хоть мой прошлый класс и не был образцово-показательным, не был семьёй, как я называю свой нынешний класс, но мне интересно узнать, как сложились дальнейшие судьбы у всех после выпуска в 9 классе. При чём, узнать именно так - лично от человека, а не из каких-то разговоров и слухов. Но, всё равно, все 9 лет тот класс был единым организмом. Но я бы ни за что не хотела вернуться назад, потому что… не семья. Всё держалось на добром слове, и быстро разлетелось на составляющие в виде отдельных людей. Которым почти нет дела друг до друга.

Но, удивительно, судьбы каждого были довольно предугаданными. Кто на что нарывался, так сказать, то и получил. У кого-то всё хорошо, а кто-то плесневеет в забытом богами и всеми остальными местом. Для кого-то выпускной стал стартом новой жизни, а для кого-то - финишем, дорогой в пропасть. Ну, у кого какие ценности, кто чего хотел… Грустно, наверно, осознавать, что расцвет твоей жизни был в 8-9 классах, а после - лучше не говорить. Чрезмерная крутость и уверенность в себе порой играет злую шутку.

Этот год изменил всех до неузнаваемости. Когда-то крутые, вечно заседающие "на райончике", теперь никому ненужные и не имеющие впереди чего-то вразумительного. Потому что по-настоящему взрослый мир их пережевал и выплюнул. Да потому что и хотели этого.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IRENIKA — To fly up

13

Can't repeat the past? Ofcourse, you can!

16

Бывшие одноклассники - приветы из моей прошлой жизни, которых можно встретить самым элементарным и глупым образом. Вот, скажем, на перекр...

14

можно, я буду любить тебя на расстоянии… выстрела! ты же общественное достояние? чистою! буду любовью пылать, словно девочка к...