08 июля 2013 года в08.07.2013 16:41 1 0 10 1

На севере Италии в Археологическом музее города Мантуя выставили «Любовников из Вальдаро». Это скелеты юноши и девушки, найденные в этих местах в 2007 году. Исследования показали, что на момент захоронения молодым людям было приблизительно по 18-20 лет.

Учёных заинтересовало положение скелетов. Они лежали очень близко лицом друг к другу, при этом их руки и ноги были сплетены. Учёные, исследовав скелеты, сообщили, что им придали такое положение после смерти. Возраст захоронения — не менее 6 тысяч лет.

Исследователи склонны полагать, что смерть «Любовников из Вальдаро» была естественной — на их телах не обнаружено следов насилия. Об этом рассказала профессор Сильвия Баньоли, президент ассоцииации «Любовников из Вальдаро».В настоящее время ассоциация ищет спонсоров для открытия отдельного музея «любовников». На это дело необходимо не менее 450 тысяч евро. 250 — на сам музей, 200 — на мультимедийное оборудование, которое позволит рассказать посетителям о «Любовниках из Вальдаро» в красках.

#Вместе до самой смерти

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLARA-OSWIN-OSWALD — Девочка с суфле

62

Всем привет. Я снова в строю. Не знаю часто ли буду писать, но все же. Я рада если кто-то заметил мое отсутствие. С чего бы начать? ...

37

Всем привет! Особенно двум отписавшимся, я правда вас люблю! Но серьезно стоит мне выложить пару постов, как люди отписываются, хотя я...

37

Кэрри / Carrie (1976) « Все не могут быть плохими, всё не может быть грехом." Бесконечный список бесконечно л...

39

Franck Bohbot - Chinatown (2014)

42

Кван Су-я может быть невероятно приятягательным.