25 июня 2013 года в25.06.2013 11:48 102 0 10 11

Наверное хочется начать с того, что я давно не писала ничего от себя, поэтому не судите строго, я постараюсь собрать все свои мысли в одну кучу.

Неделю назад я написала последний экзамен, и благодаря заслуженному отдыху смогла прочитать 3 книги из запланированных. Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями и написать немного о каждой.

1. The Fault in Our Stars | Виноваты звезды

Любителям этой книги лучше пропустить эту часть поста, потому что у меня не лучшее впечатление о ней. Наткнувшись на вьюи на море положительных отзывов я добавила эту книгу в список "Обязательно прочитать". И сдав все экзамены, первым делом я принялась именно за нее. Но каково было мое разочарование когда дочитав 3 главу, я поняла, что это типичная книга о девочке больной раком, и что ничего собенного меня не ждет. Я не испытала бурю эмоцей, я не рыдала ни в начале, ни в середине, ни в конце. Возможно дрянной перевод, ошибки которые постоянно бросались в глаза, тоже внесли свою долю и повлияли на мое мнение. Но я разочаровалась. Если честно, то ожидала большего. Книга на один раз.

2. If you only knew | Если бы ты знал…

Это вторая книга Сафарли которую я прочитала, но она не впечатлила меня как первая. Когда я только начала знакомится с творчеством Сафарли, я прочитала "Мне тебя обещали" и была под впечатлением от книги еще месяц. "Если бы ты знал" тоже оставила глубокий след, начало книги очень многообещающе, но концовка, блин, зачем было все портить. Такая на первый взгляд реалистичная книга, такие глубокие проблемы в ней разкрываются, но этот сказочный конец никак не вписывается. Всю книгу можно разбирать на цитаты, перечитывать бесконечное количество раз, и каждый раз открывать что-то новое для себя. Я уверена что перечитаю ее опять, но не до конца, конец паршивый.

3. Le Petit Prince | Маленький принц

Давно хотела прочитать ее, и не пожалела о потраченом времени, мне кажется, что такую книгу должен прочитать каждый. Такая добрая и светалая повесть о маленьком принце. Книга детская, но проблемы взрослые, которые актуальны в любом возрасте.

"Все мы родом из детства."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DAILYPOTTER — We're all stories in the end.

108

Входи, незнакомец, но не забудь, Что у жадности грешная суть, Кто не любит работать, но любит брать, Дорого платит - и это надо знать....

102

замечательные пейзажи Гарри Поттера всегда завораживали

105

- Кто такой Седрик? Твой парень? - Заткнись.

104

Руперт Гринт с волонтерами тянет 8 тонный грузовик благотворительность Strout Charity 27-го мая 2013 года. Люди приветствовали его: Р...

104

Альтернативный конец для Кубка Огня "Они выходят на балкон, летающие лошади, тянущие кареты куда-то вдаль. Болгарский корабль заплывает...

103

❝…в каждом есть и темная, и светлая сторона, главное в том, какую ты выбрал — это определяет все.❞