19 июня 2013 года в19.06.2013 00:05 26 0 10 1

Страна на лето! Греция!

На берегу Эллады легендарной, Где камни древние молчат о вечном – О славе Греции, о войнах, о победах. Где зарождались мифы о Героях, Сквозь дымку зыбкую тысячелетий Я вдруг увидел прошлого картины…

Здесь под платаном на исходе дня Божественный Гомер читал свои поэмы И верный ученик его с восторгом Записывал слова Великого Поэта - О странствиях далеких Одиссея, О пламенной любви Елены и Париса, О подвигах могучего Ахилла И о падении непокорной Трои.

Здесь в окружении пленительных подружек Из пены волн являлась Афродита И озаряла мир своим сияньем, Всех, ослепляя дивной красотою. И тут же я услышал звуки лиры И мне казалось, что сама богиня Коснулась струн прекрасною рукою…

И зазвучала музыка сиртаки, И греки, взявшись за руки, плясали Красивый танец о любви и счастьи… Но пелена рассеялась внезапно И только звуки лиры все звучали. Вдруг появилась Муза и тот час же Перо мое скользнуло по бумаге. О Древней Греции сложил я эту Оду.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEPRIDUMALA — это идеальный мир

23

"Послушай, собирай чемодан туда, где есть море, Будем жить в крохотном деревянном доме. Будем играть на гитаре, сочиняя песни, Будем...

20

Alexey Chyvakhin

21

фотограф Alexey Chyvakhin

26

Страна на лето! Греция!

На берегу Эллады легендарной, Где камни древние молчат о вечном – О славе Греции, о войнах, о победах. Где зарождались мифы о Героя...

20

Забыть страшно. Помнить больно.