16 июня 2013 года в16.06.2013 19:12 0 0 10 2

with love

Недавно я была в гостях у одной моей подруги.
И получилось так, что я застала дома её маму. Потрясающая женщина, интереснейший собеседник. Один из тех родителей моих друзей, с кем я могу зацепиться языками и долго разговаривать обо всем. Вот и сейчас..

Вы знали, что любовь и ненависть - это палка о двух концах?
Иными словами, любящий человек испытывает 100% любви и 0% ненависти. Это похоже на какой-то маразм, но на самом деле всё куда интереснее.
Возьмем, например, прямую и отметим её середину - абсолютный ноль.
Это равнодушие. Безразличие. Всё равно. Где, с кем, кто ты вообще?
Вправо - любовь. Влево - ненависть.
И любой сдвиг в сторону - это уже определенные эмоции по отношению к человеку, разница только в том, негативные они или положительные.
Честно, не хочу разбирать негативное. Возьму "сдвиг вправо". Ну да, не считая того, что именно этот сдвиг причинил мне нереальную боль.

Любовь - высшая инстанция. Конечная точка. Финиш. Весь пройденный путь. И его ещё нужно пройти. И прийти к состоянию любви. Да, любовь - это именно состояние души по отношению к определенному человеку. Это не какая-нибудь эмоция или чувство. Это гораздо сильнее и крепче.

От равнодушия до любви нужно совершить четыре шага.
Эмоциональный всплеск. Увлечение. Страсть. Успокоение.
Смысл игры в том, что пока ты не дошел до финиша, ты можешь вернуться назад. Ведь многие так делают. Пропустив первые два шага, сразу отдаются страсти, а потом расстаются навсегда.

Эмоциональный всплеск.
Первое впечатление. "Ты мне нравишься". "Ты хороший". "Ты красивый".
Как правило, это основывается на внешних данных. Ведь судим мы по одежке.

Увлечение.
Раскопки глубже. "Мне с тобой интересно". "Мне с тобой хорошо". "Мне без тебя скучно". Внешние факторы здесь уже меньше затрагиваются, основополагающим является внутренний мир. Интересует ли тебя мировоззрение человека, схоже ли оно с твоим. Мысли.

Страсть.
Физическая близость. Желание владеть человеком. "Я хочу тебя".
Потребность прикасаться, чувствовать физический контакт, не стесняться его. Именно такая близость полностью располагает людей к друг другу. До этого момента были только мысли. Эмоции.

Успокоение.
Самый интересный, на мой взгляд, период. Я не могу найти здесь определенных фраз-клише, его нужно просто понять. Люди не любившие сути этого периода могут не понять. Страсть когда-нибудь обязательно потухает. Всегда. Она может длиться долго, но в конце концов она обязательно потухнет. Страсть, как и первый пункт, всего лишь вспышка. А после страсти наступает момент, когда ты понимаешь, что человек тебе близок. С этой ступени тоже часто сходят. Здесь любящие могут начать видеть недостатки своего избранника. Момент, когда любящие спускаются на землю. Возможно, со своих иллюзий. Возможно, с потрясающего секса, который, возможно, становится обыденным. Или может быть просто становится скучно. Потому что как правило дойдя до этого этапа человек уже получил от другого всё. И у него есть только две причины остаться: секс или действительно душевная близость. И самое страшное, что может произойти - перерасти в привычку. От которой нужно поскорее избавиться, потому что она априори плохая.
Неважно, безответная любовь или взаимная. В этот период она либо запекается в сердце навсегда. Или выходит оттуда навсегда. И всё что было до - назовется уже влюбленностью.

Любовь.
" Я люблю тебя". "Будь рядом". И вот она сидит в твоей душе и греет тебя. Либо прожигает, если она ушла. И ты находишься в этом состоянии всегда. Либо до того момента, пока опять не встанешь на старт с кем-нибудь другим. Чтобы он залечил предыдущие ожоги. И дал тебе любовь объемнее предыдущей. Больше и ярче предыдущей.
Это то состояние, когда хочется делиться с человеком своими переживаниями, вместе делать что-то, заниматься сексом во имя любви, а не ради секса, помогать ему, давать что-то взамен. Жить вместе.
А если она безответная - то просто знать, что у человека всё хорошо, что он в полном порядке. Пускай и без тебя.

К чему я хочу подвести.

Я очень сильно обожглась.

Но я уже оправилась. И готова встать на старт. Но только голова моя уже намного мудрее и действия намного осторожнее. И это затрудняет задачу мне самой. Но всё-таки я надеюсь, что где-то есть такой же рискованный парень, который готов вместе со мной стартануть и окунуться в безумие, которого в последнее время мне так чертовски не хватает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SASHKAJOY — Дневник маленького генерала

71

:DDD

Тем, кто женится после армии. Памятка. Обязанности жены: - жена назначается из числа наиболее преданных и красивых женщин. Она подчиня...

49

— А давай наперегонки до горки? — предложил он ей, предвкушая победу. — Неа. — отказалась она — Воспитател...

58

Мне нравится этот парень, Потому что он слушать умеет, Я могу с ним о чём угодно, Он меня понимает, жалеет. Он настойчивый и любопытн...

48

Я вчера вернулась домой, Ничего не хотела слышать… Мне так страшно было одной, Мне тихонько сносило крышу. Я сидела подолгу на ...

48

возьми меня к себе. C тобой спокойно. я обещаю больше не реветь, спать по ночам, вести себя достойно и лишних всех из памяти стереть. ...

51

я не знаю как описать это чувство, но при прослушивании определенных треков, меня настолько захлестывают эмоции, что внутри начинает всё ...