16 июня 2013 года в16.06.2013 11:40 0 0 10 23

Сюжет:

Кинофильм Клуб «Завтрак» (The Breakfast Club) — признанный эталон жанра «молодёжное кино». Фильм также известен под названием «Клуб выходного дня». Режиссура и сценарий фильма от Джона Хьюза.

В фильме «Клуб "Завтрак"» повествуются наболевшие проблемы детей-подростков и родителей. Спортсмен, умник, принцесса, сумасшедшая, преступник — пятеро шестнадцатилетних детей в качестве наказания проводят свой выходной день в школе и пишут сочинение на тему «Кем вы себя представляете?». В результате проделанных работ школьники многое для себя открывают.

От себя:

Чего греха таить - я захотела посмотреть этот фильм только ради Джадда Нельсона (Джон Бендер - "преступник"). Мнение целиком и полностью субъективное, потому что омг, какой же он красавчик.

Но все говорили, что этот фильм стоит посмотреть, и это действительно так. Поразительно, насколько может поменяться отношение к персонажам в течении полуторачасового фильма. Изначально мне нравился этот хулиган, каким бы он ни был, к ботану я относилась нейтрально, обычный ведь парень-заучка, а вот спортсмен, принцесса и сумасшедшая мне как-то не понравились. Но когда они стали открывать свои тайны, делиться друг с другом переживаниями, отбросив всю ту мишуру, создающую их образ, я просто прониклась каждым из них. Ведь если забыть о тех группах и кружках, в которых они состоят, об их статусе, они окажутся самыми обычными подростками, со всеми вытекающими отсюда трудностями. У каждого из них проблемы с родителями, как бы странно это не было. Преступника не любят, к принцессе равнодушны, спортсмена не щадят, на умника давят, сумасшедшую не замечают. Для этих пятерых ребят откровения остальных - просто шок. Ведь каждый из них думал, что именно ему одному плохо и тяжело. За один единственный день они пережили столько всего, испытали столько эмоций. Этот день запомнится им навсегда, как и мне этот фильм.

Интересные факты:

► На постере выборов королевы бала можно заметить имя Мишель Меннинг, которая была сопродюсером фильма.

► В начале фильма, когда мы видим различные планы внутренних помещений школы, можно заметить, что случилось со шкафчиком Брайана. Также можно увидеть фотографию бывшего ученика данной школы, получившего звание «Человек года». На фотографии изображен уборщик Карл Рид.

► Действие в большинстве молодежных фильмов, сценарии к которым написал Джон Хьюз, происходит в вымышленном городе Шермер, штат Иллинойс.

► Одежда Клэр была куплена в бутике Ralph Lauren.

► Сыр пармезан был использован в качестве перхоти, которую Эллисон высыпает на свой рисунок.

► Джад Нельсон лично придумал множество необычных терминов, использовавшихся в фильме, включая «Neo-Maxi Zoomdweebie».

► Джон Хьюз чуть было не уволил Джада Нельсона из-за крайне негативного отношения последнего к Молли Рингуолд вне съёмочной площадки. Однако Пол Глисон смог убедить Хьюза, что Нельсон — талантливый актёр, и он лишь старается не выходить из образа.

► Изначально предполагалось, что у фильма будет несколько сиквелов, действие в которых будет происходить десять лет спустя после событий фильма «Клуб „Завтрак“».

► Специально для фильма Кейт Форси написал песню «Don’t You (Forget About Me) », исполненную группой Simple Minds.

► По версии журнала «Entertainment Weekly» фильм занял первое место в списке «50 лучших школьных фильмов».

► 3 сезон 2 серия "Голодная компашка" сериала Виктория-победительница в точности повторяет сюжет картины.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SASHA619 — mr. frodo

30

Кликните по порталу и посмотрите, куда он Вас привед...

28

ждите субботы (1 марта) …

29

девочки, я всё ещё изредка захожу сюда и просматриваю посты ставила бы лайки, да на этой удаленной обезьянками странице даже этого делат...

30

Я полагаю, все уже слышали о том, что мой, и некоторые другие блоги, были удалены. Так вот, я взвесила все "за" и "против" и пришла к выв...

29

папа: налей коту воды я: ХАТХИ ПРОТРУБИЛ ВОДЯНОЕ ПЕРЕМИРИЕ В ДЖУНГЛИ ПРИШЛА ЗАСУХА МОЯ РЫСЬ ХОЧЕТ ПИТЬ АХАХАААХАХЗХААЗАХАХАХЗХА *сего...

30

по поводу переселения на тамблер: для меня это невозможно. я имею ввиду, у меня есть тамблер, я его обожаю, но он абсолютно отличается о...