11 июня 2013 года в11.06.2013 20:16 0 0 10 6

Э лементарно.

«New Holmes. New Watson. New York.»

Британский сыщик Шерлок Холмс — бывший наркоман, который был отправлен вНью-Йорк на лечение в реабилитационный центр, а по завершении лечения остался в Бруклине как консультант Нью-Йоркской полиции. В расследованиях ему помогает его куратор доктор Джоан Ватсон, нанятая его отцом.

Сегодня я начала осуществлять первую свою задачу на лето. И вот уже как 5 часов я смотрю сериал, не отрываясь. Знаете, я очень люблю документальные фильмы/сериалы/передачи/детективы, в которых раскрывают убийства. Я давно заметила эту свою странную заинтересованность. Мне любопытно, как убивали жертву, какие есть доказательства, как проходило следствие, как нашли убийцу, что побудило его пойти на преступление, почему он совершал их. Я с удовольствием когда-то смотрела "Рекс", "C.S.I. Место преступления", "Морская полиция: Спецотдел" и т.п. И для меня стало открытием, когда я зимой случайно ночью включила Первый канал и увидела кадры из сериала, откуда я слышала слова "Холмс Шерлок, Ватсон", и когда я увидела героев, то сериал меня очень даже заинтересовал. Но тогда, у меня не было совершенно времени для его просмотра и сейчас я решила наверстать упущенное.

Он сказал, что пришлет сиделку для наркомана.

Это Мисс Ватсон, мой личный слуга.

Значит вы решили остаться моим куратором ?

Мой помощник, Мисс Ватсон.

Сразу хочу сказать, что фанатам фильма и сериала "Шерлок", которые не приемлют нововведений, не стоит смотреть этот сериал. А поскольку я не видела их, то мне сравнивать не с чем, поэтому сериал мне очень понравился, хоть внести чего-то новенького в свою "сериальную атмосферу". Этот фильм отличается от предыдущих уже хотя бы тем, что в роли Джоан Ватсон выступает девушка-азиатка, актриса Люси Лью, а Шерлока - Джонни Ли Миллер, который, кстати, напоминает очень Хью Лори из сериала "Доктор Хаус". Хочу заметить, что тут мало сюжетных линий из книг сэра Артура Конан Дойля, но сериал действительно цепляет. Шерлок предстает перед нами как экцентричный, сообразительный, очаровательный и очень наблюдательный мужчина, что свойственно детективам. Он замечает любые мелочи, умеет строить логические цепочки, которые и приводят его к разгадке. А Джоан Ватсон - стойкая и серьезная героиня, в прошлом хирург, которая быстро учится проницательности у Шерлока. Я считаю, что выбрать девушку, в качестве его помощника - это хорошее введение. Это добавляет в сериал интересные противоречия, возникающие между ними, и к тому же, добавляет, так сказать, новую сюжетную линию в сериале, любовные отношения Джоан и Холмса, и не только..

— Такая уж цена. Цена умения видеть загадки. Они повсюду. Стоит начать поиск и уже не можешь остановиться. Выходит, что люди, их уловки, хитрости, заблуждения, определяющие действия этих людей, - самые захватывающие из всех загадок в мире. Конечно, не всем по душе такое к себе отношение.
— … Верный путь к одиночеству.
— Как я и сказал, такова цена.

Я еще только на 7 серии и поэтому самое интересное остается впереди. Пока что я абсолютно довольна сюжетом, игрой, эмоциями и интересными нелегкими загадками. Надеюсь, после прочтения моего поста, вас заинтересует этот сериал так же, как меня. Я была бы рада, чтобы кто-то из вьювирцев стал смотреть вместе со мной, делясь впечатлениями, которых будет достаточно.

« Он может раздражать. Невероятно высокомерен. Выдающийся? Возможно. Несомненно уникален. »

— Джоан о Шерлоке.

« Ватсон.. Она довольно яркая. Она привлекательная. И в отличие от большинства она старается следовать за мной. Она почти шагает в ногу. »

— Шерлок о Джоан

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KARAMELNAAAYA-HEART — Всё будет!

75

Очень скучаю по вам! По вашим постам. Не знаю, что у вас происходит, что нового, что заставляет вас переживать. Скучаю по эмоциям от вьюи...

46

Скоро вернусь. Надеюсь, еще не забыли ;-)

61

Maroon 5 - Animals Детка, сегодня ночью я охочусь за тобой… Baby I'm preying on you tonight Hunt you down,...

48

Вот так выглядит мое лицо, когда я тебя не понимаю.

50

20 странностей Чуть в ленте не проследила эстафету, которую передала мне daria-snow . В свою очередь я передаю её swetysik , re...

54

Хэппи бёздэй меня! Мне исполнилось 19, и вот уже как мой четвертый день рождения я на вьюи. И я всё еще здесь! ;-) ...