11 июня 2013 года в11.06.2013 08:29 0 0 10 1

"Когда ты ещё ребёнок, всё это появляется перед твоими глазами, стучится тебе в уши и производит потрясающее впечатление. Всегда как в первый раз.

Теперь же ты знаешь все имена, названия и категории. Это хорошо, а это плохо. Вот стол, там стул, машина, дом, цветок ну и так далее…
Постепенно тебе становится скучно, потому что окружающие предметы существуют для тебя лишь как названия. Сухие и узкие понятия разума набрасывают на тебя пелену, затрудняя восприятие. Теперь ты смотришь на всё через завесу ассоциаций. Относительно вещей тебе кажется что всё это ты уже видел. Это всё равно что в двадцатый раз смотреть один и тот же фильм. Тебе становится скучно, потому что ты видишь лишь воспоминания о предметах.

Понимаешь, скука это фундаментальная неспособность осознавать жизнь, поэтому прежде чем ты сможешь вернуть себе свои чувства, ты должен полностью потерять свой ум."

Дэн Миллмэн- "Путь мирного воина "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOODSMILE — Because you are alive, everything is possible

88

как же давно меня тут не было ))))

Привет привет всем))) как у вас дела ?))) У меня все просио замечательно)) ✌

64

у моей малышки началась аллергия на курягу и на абрикос!! (но уже все проходит, тьфу-тьфу… главное, что поняли, на что именно аллергия

66

сегодня нам 40 дней.. как быстро летит время… P.S: мамаша заболела(…. ладно, главное, чтобы она была здорова

68

24го нам был целый месяц)))

66

на рождение дочки, муж подарил машину*_* осталось только теперь все вспомнить, ибо, думаю сказались, 8 месяцев без практики))) =DD

69

потерпеть осталось один месяц……аааааа)))