10 июня 2013 года в10.06.2013 22:50 0 0 10 2

Сходили на фильм "после нашей эры". Очень люблю жанр фантастики-фэнтези. Спецэффекты хорошие, графика класс, игра двух актеров терпимо-неплохая! Различных животных было в фильме представлено больше, чем количество самих актеров))

Китайцам, наверное совсем дурно стало от чего столько чести их стране - Джейдона Смита по фильму зовут Китай! Скорее всего, это скверная работа переводчика, калькирование названия. Хоть и ясен-красен, что это имя собственное и не меняют их, но бывают ситуации исключительные. Он должен был учесть " звучание" слова на русском и проверить отсутствие созвучий и двойного смысла) ну кем надо быть, каким ослом, чтобы настолько фонетически дословно перевести имя? Я сомневаюсь, что героя зовут По-англ China! Какой-то осел наверняка перевел Quitaj -Китай. Дали бы ему имя Китаж и то лучше) Ну что за ё-моё?))

Вы представляете сколько раз было озвучено его имя, учитывая, что он главный герой и каждый раз непривычно и комично звучало, поскольку зритель уже забывал, что героя назвали страной. В общем зал каждый раз хихикал!

Тот же Прометей по сюжету, идеи, игре актеров в разы лучше. Если бы знала -на Гагарина пошла бы)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROLIZE — ღYou don't know Meღ

150

L

118

Black Friday

Чёрная пятница это, конечно, хорошо, но почему я не вижу скидок на анализы и сеансы психолога?

127

Верно подмечено

114

Малая

Из шокирующих происшествий в моей жизни — сестра вышла замуж за таджика, тайно. Родители узнали случайно спустя 4 месяца. Никто не п...

153

Все-таки лучше всего в борьбе с тревожностью помогает большое количество денег.