23 ноября 2010 года в23.11.2010 19:06 8 0 10 1

Рукописный сборник "Сказок Барда Бидла" Роулинг

Рукописный сборник "Сказок Барда Бидла" Роулинг

Роулинг сама рассказывает о небольшом сборнике сказок на официальном сайте. Это сказки, придуманные специально для названий, которые упоминались в седьмой книге: "Фонтан прекрасной Фортуны", "Волшебник и прыгающий горшок", "Бэббити-Рэббити и её кудахтающая нога".Роулинг добавила сказку с новым названием "Мохнатое сердце колдуна" и закончила коллекцию уже рассказанной "Историей трёх братьев". В рукописном сборнике около тридцати страниц с иллюстрациями.
Роулинг шутит: "И если кто-нибудь думает, что было легко придумать сказку с названием "Бэббити-Рэббити и её кудахтающая нога", позвольте вывести вас из заблуждения".

Всего Роулинг написала от руки семь экземпляров сборника, и шесть из них были подарены тем, от кого больше всего зависел выход "Гарри Поттера" все эти годы. Последний экземпляр будет выставлен на аукцион "Сотбис" в Лондоне 13 декабря 2007. На короткий период перед продажей книга будет выставлена на обозрение публики. Выпустят каталоги с фотографиями книги и комментариями Роулинг. Вся прибыль от аукциона будет перечислена в благотворительный фонд "Голос детей", который помогает детям, живущим в интернатах.

" Роулинг прощается с Гарри Поттером, написав рукописный сборник сказок, упомянутый в её последней книге" - комментарий Сотбис к фотографиям книги.

Обложка "Сказок Барда Бидла", нарисованная Роулинг.

Иллюстрация к сказке "Фонтан прекрасной Фортуны".

Иллюстрация к сказке "История трёх братьев"

"В "Сказках Барда Бидла" нашла отражение тематика книг о Гарри Поттере, и их написание было самым чудесным способом попрощаться с миром, который я обожаю и в котором жила семнадцать лет", - сказала Роулинг.
Сообщается, что Роулинг наполовину закончила новую детскую книгу, которая, возможно, будет следующей опубликованной работой писательницы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHYDOKATERINA — I'm just dreamer

9

Bazzinga

6

70 % людей наряжяют елку только с той стороны, котор...

6

taniagr : belousanna : yanamiami : babushkabatman : rain-bla-bla-bla : fuck-california : prosto...

8

Рукописный сборник "Сказок Барда Бидла" Ро...

Рукописный сборник "Сказок Барда Бидла" Роулинг Роулинг сама рассказывает о небольшом сборнике сказок на официальном сайте . Это сказк...

7

вот,уже хочу поскорей!

26

R.I.P. Dobby

бедный Доббичка, я плакала….Fuck!