07 июня 2013 года в07.06.2013 17:00 1 0 10 5

➸Arrow

До острова, я не был хорошим человеком . Я был эгоистичным и бездумным и ужасным, и это затронуло, сильно затронуло людей. Людей, которых я любил.

Сюжет:

После кораблекрушения, плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа, и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

—Ты знаешь, я знала, что ты не мог быть этим человеком. Я только… Я не могу потерять тебя снова.

Мнение: Лето - самое время досматривать начатые в прошлом сериалы. "Стрела" относится именно к их числу. Ранее, когда вышло только 2 эпизода, я уже писала, насколько мне понравился сюжет, и что я обязательно буду продолжать просмотр [x]. Но как-т о не сложились у меня отношения с историей Оливера Куина, и уже после 5 серий я благополучно забыла об этом сериале. Были попытки, или точнее - напрасные попытки, возобновить просмотр, но дальше 5 серии я так и не продвинулась. Не знаю, что заставило меня включить следующую серию вот уже в который раз и на собственное же удивление, "дело" увенчалось успехом. Кстати да, одной из основных причин, почему же я все-таки вспомнила о "Стреле" было участие Колтона Хейнса и вначале я думала, что возобновлю просмотр только ради него, ведь судя по прежним сериям, история мстителя не сумела меня заинтересовать должным образом. Признаюсь – я ошибалась, подробнее далее.

Мой отец совершал ошибки. Он ранил людей. Когда люди страдают, они попадают в неприятности, они делают неправильный выбор. Да, Дерек? Но этот выбор не должен определять, кем тебе быть, как быть твоей семье, потому что всегда есть момент, когда ты можешь все изменить. Если бы у моего отца был второй шанс…Я думаю он сделал бы все иначе. Но его время закончилось.

И вот серия за серией и я стала понимать, что мне не только интересно, а этот сериал приносит мне истинное удовольствие и я уже не в силах остановится. Динамично, захватывающе и еще масса синонимов, которые по достоинству можно отнести к "Стреле". Я не знаю, почему сначала было все так плохо, почему я сериал оценила на 3/5, т.к. сейчас я готова поставить самую высокую оценку и советовать всем своим знакомым. Самой мощной и запоминающейся для меня является 18 серия, помимо того, что события заставляли меня хорошенько понервничать и сопереживать героям, то я поняла, что сериал мне не просто нравится, а еще и персонажи становятся какими-то родными. Хотя признаться честно, актерский состав меня особо и не покорил с самого начала, и вот только ближе к концу сезона я начала осознавать насколько же хороши подобранные актеры. Говоря об этом, то я наткнулась на великолепнейший пост на вьюи, вот собственно и он [x]. Такое чувство, что создатели "Стрелы" решили повысить свои рейтинги за счет актеров и в принципе, я не могу сказать, что мне это не нравится, ведь увидеть до боли родные и любимые мордашки в новом проекте, только согревает душу и радует меня.

Я так рада, что ты внутри меня… Я имела в виду под тобой твой голос, а под собой - свое ухо. И я думаю, что мне нужно заткнуться прямо сейчас.
Полностью поддерживаю данное решение.

Ну и как всегда, в подобных постах, без "любимого персонажа" я обойтись не могу. И если до появление этой крашенной блондинки ношу любимчика занимала сестра главного героя - Тэя Куин, которую я все так же люблю, то сейчас это место принадлежит красивой и умной айтишнице Фелисити Смоук. Я знаю, что она согласилась помогать Оливеру только до того времени, пока они не найдут Уолтера, но я продолжаю надеяться, что эта прекрасная девушка никуда не денется и порадует нас своими остроумными фразочками еще и во 2 сезоне . Может слишком громко прозвучит, но я, правда, не представляю "Стрелу" без этого персонажа. Вообще-то это один из немногих, я бы даже сказала очень редких случаев, когда любимым героем для меня становится не парень, а девушка. Таких случаев я готова пересчитать на пальцах, причем одной руки. И я безумно рада, что мой список девушек, на которых хочется ровняться, пополнился еще одной кандидатурой. И да, я не могу не сказать, что являюсь шиппером пары Оливер&Фелисити. Их связь маловероятная, но крохотный шанс все же есть, на который я и возлагаю надежды. Вы спросите, что меня покорило в этой девушке, а я не найду более полного ответа как "Все!". Вот нравится мне в ней все, абсолютно все и что самое невероятное - я не могу найти в ней хоть один недостаток. И, пожалуй, стоит заметить, то что мне показалось образ Фелисити был списан с любимчика многих - рыжеволосой Чарли (SPN). Но мне все равно, я люблю Фелисити, эту добрую, отзывчивую, умную, остроумную, смешную, смышленую девушку и восхищаюсь ею.

— Можешь поговорить с Томми?
— И что я скажу?
— Скажи, что у нас все кончено. Что ты меня больше не любишь.
Не могу.
— Почему?
— Потому что это не правда. А у меня в жизни уже достаточно лжи.

«Тебе не пришлось ждать слишком долго. Ты как раз вовремя»

Знаете, как я понимаю, что сериал мне действительно нравится? После серии я улыбаюсь. Да, в случае со "Стрелой" улыбаться не так уж много поводов найдешь, ведь чем был ближе финал, тем закрученней и мрачнее становится сюжет. И мне это нравится. Потому что с улыбкой на лице я бежала, чтобы загрузить следующую серию с мыслью "Вот как закрутили!". Конечно, там все не так уж и запутанно, как например, в творениях Моффата, но так же интересно и любопытно. Вчера поздним вечером ночью, я досмотрела 1 сезон, пожертвовав своим главным правилом на лето: "Каждый день выходить гулять". Сейчас немного жалею, т.к. хотелось бы продлить удовольствие при просмотре, но что уж подделать. Тем более, что удовольствия в последней серии мало. Я даже немного всплакнула, что уж скрывать. Сложно вериться в подобное трагическое окончание и становится действительно печально. Естественно стоило ожидать того, что без смертей кого-то из основного состава не обойдется, но думать об этом не хотелось. Дальше будут спойлеры, так что осторожно… Я думала, что Томми умрет, когда напали на его отца, на церемонии награждения. Я ожидала этого, т.к. увидела на вьюи небольшой пост с текстом приблизительно таковым: "Мне будет тебя не хватать, Томми". Так что я готовилась к худшему, но серия прошла, все закончилось хорошо, и я со спокойной душой напрочь забыла об увиденном посте. Лучше бы я все-таки помнила о нем, ведь удар бы был в разы легче.

Этот парень, Рой, он ведь больше, чем просто друг, да?

Ну и, разумеется, я обязана написать о парне, благодаря которому я вернулась к просмотру, а также упомянуть о паре, что занимает для меня первое место во всем сериале. Жаль только, что показывают нам этих влюбленных не так часто, но думаю, во 2 сезоне эта ситуация будет исправлена. Итак, Тэй и Рой, я в восторге от такой пары, я уже говорила, нет? Потому что упоминать об этом я готова в каждом предложении. Что меня удивило, причем приятно, так это то, что если в "Волчонке" Колтон играл богатого и "зажравшегося" парня, то в "Стреле" ему досталась полностью противоположенная роль. Разве что не стоит забывать о том, что и Джексон и Рой одинаково самоуверенны, но под этой маской скрывается ранимая и уязвимая натура. Вспоминается одна из последний сцен во 2 сезоне "Teen Wolf" и, для сравнения, момент, когда Роя похитили, и он утверждал, что никому не нужен и что он просто мусор. С обеими ролями он справился на отлично , и если раньше я была безумно недовольна фактом, что Колтон ушел из "Волчонка", то теперь я спокойна, ведь в "Стреле" у него может даже и лучшая, более перспективная роль, и я буду с огромнейшим удовольствием следить за развитием такого персонажа как Рой Харпер. Но не будем сейчас говорить о "Волчонке", т.к. пост о другом, тоже очень увлекательном сериале, которому и посвящается данный пост. Но и так уже много написала, так что те, кто любит экшн - вперед. И думаю, уже все девушки на вьюи в курсе о сексуальном телосложении мужской части сериала, так что даже если вы не любите наличие в сериале много драк, детективных составляющих и все что с ними связанно, то вы можете просто получить эстетическое удовольствие, уж поверьте мне. И напоследок скажу причину того, почему бы я посоветовала "Стрелу" всем. Да там отличный каст, достойный внимания сюжет, красивые сцены, но для меня не это является решающим фактором "смотреть - не смотреть". После просмотра где-то половины сезона во мне загорелся тот огонек, когда я хотела уловить каждую секунду происходящего. Да, что там, я далеко не фанат боевиков, но вот был эдакий переломный момент, когда я наблюдала за всеми этими трюками не просто с любопытством. И вот дописывая это мне стала понятна причина, почему я завершила свой просмотр всего лишь на 5 серии. Мне просто было нужно проглотить все 23 серии залпом. Не знаю короткий это строк, или же нет, но весь сезон, отнимая 5 серий, я просмотрела за 3 дня, причем 2 первых у меня было не так уж и много времени на сериалы. В общем-то, все, фанаты "Стрелы" принимайте меня в свои ряды. Хотя, честно говоря, я не знаю можно ли называться фанатом этой истории, когда до комиксов, на которых, собственно, и основан сериал, руки так и не дошли, и вряд ли дойдут.

Иногда твоё счастье прямо у тебя под носом, нужно просто присмотреться.

источники [x|x|x|x|x]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENKA — Переполняет.

708

Помимо того, что вью потерял свое очарование и теперь больше отталкивает, помимо неудобной функциональности сайта и продолжающегося ремон...

449

homebody-lu.tumblr.com Мне не особо комфортно на тамблере, но со всех альтернатив эта кажется лучшей. Так что не теряйте. Не уверена, ...

444

Выпала в осадок из-за новостей обезьянок. Мне даже нравилось, что они забили на эту площадку и использовали ее только ради коммерции с эт...

422

Черно-белое видео с камеры наблюдения. Мужчина проходит возле грузовой машины, разговаривая с кем-то по телефону. Его глаза фиксируют пап...

422

Меня не удивляет, когда Эльчин, моя путеводная звезда, словестно обрамляет мои крайние важные выводы о восприятии мира. Наши волны совпад...

401

• Сентябрь звучит • milky chance - the game ingret - sarafun ph-1 - homebody zoloto - улицы ждали bol4 - 25 lana del ra...