04 июня 2013 года в04.06.2013 23:29 3 0 10 1

По моему ни одно обстоятельство не может разрушить крепкую связь. Я до сих пор не могу забыть тех людей, которые были связанные со мной пару лет назад. Мы уже не общаемся, мы не виделись никогда, но при одном их имени проскальзывает что-то родное, злое и обидное, и мне кажется, что сколько бы я не хотел, я не смогу избавится от этого груза. Тут не поможет ни месть, ни злость, ни выливание дерьма на этого человека и попытки сделать в своих глазах его чудовищем. Это уже навсегда, под рёбрами и в дыре, которой нет конца.
Мы все это ценим друг в друге. Мы и заслуживаем те отношения, которые готовы дать для других.
Дружба - это вечное. Она не может себя изжить хотя бы по той причине, что каждый из нас меняется, в малую часть или в большую, но мы постоянно узнаем и познаём что-то новое для себя. Человек не может изжить сам себя.
Что для меня дружба? Для меня это всё. Абсолют, идеал человеческих отношений, без любовной лжи и чувства долга. Для меня это чувство искренней, чем любое другое, чище чем святая вода, выше, чем я сам. Своих друзей я ставлю выше себя, пусть не всегда это показываю. Без друзей я ничто. Я пустышка.
Это не просто люди, с которым можно посмеяться, сходить куда-то, куда не хочешь идти один - это часть тебя. Это семья. Это те люди, за которых ты готов умереть, которым всегда готов помочь не только на словах, а в самих поступках. Искреннее счастье за достижения друзей, искренние эмоции, искренние отношения.
Это именно те люди, ради которых хочешь меняться, для благо которых ты готов пожертвовать собой.
Разумеется, не стоит опускать вещей, которая порождает дружба. Ревность тут намного сильнее, чем у любовной стороны, и это неописуемая боль при потере или предательстве. Намного сильнее, чем когда теряешь любовь, поверьте мне.Скажу лишь вот что. Люди в своей жизни никогда не встречают тех людей, которых не знали раньше. От этого и чувство родное и тёплое при их встрече. Я знаю о своих друзьях более, чем достаточно, я могу прочувствовать каждую их нервную клетку, понять каждую мысль и именно с этими людьми я прошёл в своё время огонь и воду, смерть и отчаянье, любовь и предательство и готов пройти ещё расстояние, равное вечности. И самое интересное, что я никогда не смогу заглянуть в тот бездонный океан их души, который они в себе так бережно хранят.
Разница между любовью и дружбой только одна - дружба всегда взаимна, любовь - нет. Спектр чувств отличается довольно сильно, но как мне кажется, дружба стоит устойчивее.
Никогда не бросайте своих друзей. Люди не должны становится друг другу чужими.(с)

Гордость пробирает за Вайса, такое писать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUMEN — стихли стихи

14

Кстати, добро пожаловать в мой инстаграм instagram.com/952o9467 Заходите, буду рада Подписка взаимна.

14

Я полоснул ножом тебе по горлу и впервые увидел в тв...

15

"Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто у...

14

Я очень давно не была на вью, но часто думала о том, чтобы излить сюда душу, но потом все становилось каким-то неактуальным и я забывала....

15

"что-то намерено было сдвинуто ею в наших отношениях, и на миг, мне показалось, будто чувство, которое она мне внушает, это-любовь.но я т...

16

ну все,я съебала на Мальдивы на пару дней(ну даа).хо...