04 июня 2013 года в04.06.2013 23:26 10 0 10 3

Многие говорят мне:"ты сильная". И все равно, будь то девушки, или парни. Сильная… Да, я многое пережила, жизнь научила ценить то, что имею, любовь научила жертве, друзья - преданности, но именно моя мама научила быть сильной. Я всегда смотрела на эту женщину, не как на мать, а как на героиню кино… Сильная, гордая, стойкая… Она все пережила с гордо поднятой головой…Она-пример стойкости и выдержки, женщина, которая в одиночку справилась с тем, с чем многие мужчины не смогут справиться. Я так хотела быть похожей на нее. И стала… Сейчас, являясь "сильной дочерью своей матери" я понимаю насколько это…ни тяжело, а больно… Жить так, будто не имеешь права на ошибку…будто не имеешь права на боль, не имеешь права на жизнь…

Я просыпаюсь утром с мыслью о том, что очередной день я проведу в суете, нервотрепке, устану к вечеру, и долго не смогу заснуть, думая о будущем…которого нет. Каждый раз, видя фото любимого человека, я начинаю улыбаться и забываю о гордости, за что наказываю саму себя, потому что не имею прав на эти чувства. Каждый раз, когда мне становится тяжело, я хочу сбежать и бросить все, хоть раз сделать что-то для себя, полюбить себя…и каждый раз дальше моих мыслей это не заходит… Каждый раз, когда я хочу так по-детски разреветься и обнять свою маму, я останавливаюсь…потому что я "сильная дочь своей матери"…

Говорят, что сильные люди держат все в себе, и даже не плачут… Это самое большое заблуждение… Сильные люди очень часто плачут…

"Ты сильнее меня в сто раз" (с) - да, потому что я каждый день оплакиваю своего любимого человека, которого похоронила в самой себе… Это мое горе, и его невозможно забыть, только выплакать…

Завтра снова будет утро… День новый, а раны старые… Так и живут "сильные" люди. Хороня себя, и воскрешая вновь…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

2-PHOENIX — Раны от слов никогда не заживают

12

феникс внутри меня рвется наружу, из пепла в пепел

10

Ты привел меня в место, где уже не было тебя, и оставил меня там. Это место, где чувства разбиваются о крик души, который никто не слышит...

10

Вы можете рвать глотку и кричать о том, что я стерва...

9

Есть дороги, которые нужно пройти в одиночку...