26 мая 2013 года в26.05.2013 22:57 0 0 10 12

Планировала написать два слова об экранизации, ибо уже писала о книге. Но разве так можно? С таким актерским составом? Так еще и это фильм База Лурмана. Баз Лурман, который выпускает по одному фильму в пять лет. Один из моих любимых режиссеров. Это было бы позором - написать о его фильме в двух словах.

Разделила мой пост на пары. Прошу с жалованиями по поводу Ник Каррауэй/Джей Гэтсби попросту не читать. Особенно, если вы не читали книги. Прочитав книгу, я с огромным удивлением подметила, что больше искры было даже между Ником и Джеем, чем между Дейзи и Джеем. Но сейчас не буду спорить о парах, а скажу об игре. Я, собственно, никогда не сомневалась в игре Леонардо ДиКаприо. Он играет с 13 лет. Вопросов тут нет. Если браться судить его игру с полной силой, то нужно все-таки смотреть "Джанго освобожденный". Джея Гэтсби он сыграл именно так, как я себе его и представляла. Только Варвару он изредка бесил своим "старина". Мне же ничего такого особенного нечего добавить к его игре. Он прекрасно изобразил Гэтсби с его мечтами, наивной, но твердой надеждой и силой притяжения. Тоби Магуайра я была рада видеть кем-то еще после Человека-Паука. Да, фильмы у него есть, но я говорю именно о большом экране. Он идеально подходит под роль Ника. Рассказчик - непримечательный герой. Он является шкатулкой, которая хранит тайны и соблазны своих друзей. Ник стал ею не по своему желанию, но он уж человек такой. В фильме, правда, его повествование преподнесли в немного ином виде, но опять же, Баз Лурман знал, что делает. Вот это случай, где режиссерское вмешательство уместно. Он показывает нам, что все эти тайны довели его до безумия. 20-ые - век джаза, "потерянный век". Люди жили теми роскошными вечеринками, купались в шампанском, спали днем и зажигали ночью. Но не зря это потерянный век. Ты влюбляешься в него. Он тебя втягивает. Ты входишь в этот период совершенно молодым и процветающим человеком, а выходишь существом, повидавшим столько, сколько за такой период времени никто не может повидать. Они оба сыграли прекрасный дуэт. Восхитительно.

—Может Вам нужно что-нибудь еще? —Ну, возможно еще больше цветов.

Сказать мне насчет них нечего. Разве что Тома я представляла по-другому. По крайней мере, но был моложе в моем представлении. А вот ненависть к Дейзи возросла до неимоверной планки после просмотра фильма. Я ее и после книги-то мягко говоря не очень любила, но фильм показал ее эгоизм и самовлюбленность, а еще глупость со всей полнотой силы. Она не была бы счастлива ни с кем. Ни с Томом, потому что их отношения нельзя назвать любовью. Том изменил однажды, а значит будет делать это и дальше. А Дэйзи притягивают только деньги. Вот почему она и металась между Гэтсби и Томом, скорее всего взвешивая у кого больше состояние. Хотя не могу не отметить фразу, которой конечно мы обязаны Фрэнсису Скотту Фицджеральду, но произнесли это все-таки уста Дэйзи: "Я очнулась после наркоза, чувствуя себя всеми брошенной и забытой, и сразу же спросила акушерку: «Мальчик или девочка?» И когда услышала, что девочка, отвернулась и заплакала. А потом говорю: "Ну и пусть. Очень рада, что девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой". "

❝Они были беспечными существами, Том и Дэзи, они ломали вещи и людей, а потом убегали и прятались за свои деньгии, свою всепоглощающую беспечность или ещё что-то, на чем держался их союз, предоставляя другим убирать за ними.

Фильмы База Лурмана настолько живые, яркие и фантастичные, что ты видишь самого режиссера в нем, его лицо. Вот же он, Баз Лурман! Он - сама эта вечеринка. Каждая танцовщица, каждая мелодия и каждый пьяный государственный деятель - все это он. Люди, которые смотрели "Ромео + Джельетту" и "Мулен Руж" поймут о чем я. Я просто не могу представить, что твориться в голове у этого человека. Но это определенно что-то невообразимое. Песни 21 века вставленные в фильм о 20-ых годах прошлого века. Все гениально в его фильмах. До каждой мелочи. Я давно не смотрела фильма с такой хорошей игрой актеров. Даже с наигранностью Баз Лурман попадает в точку. I have nothing else to say. Just Bellissimo!

Filter – Happy Together

« Ничтожество на ничтожестве, вот они кто. Вы один стоите их всех, вместе взятых. »

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIGGORY — wish away your nightmare.

114

Я хотел сказать, что ревную тебя к темному, бессознательному, к тому, о чем немыслимы объяснения, о чем нельзя догадаться. Я ревную теб...

85

[c] HOLLYOAKS; (8th june, 2012) tumblr

81

Добро пожаловать на BBC, где у нас есть 7 актеров,2 декорации и зонт. —У меня нет ни одного меча. Да они мне и не нужны. Пот...

86

Congrats with I ndependence !

83

М атематика и я: — Зачем делать триллионы, когда можно делать… биллионы? — Триллион больше, чем биллион, идиот...

81

«Он и она встретились, полюбили друг друга, поженились и были несчастливы ». — Антон Чехов —Брак мен...