25 мая 2013 года в25.05.2013 19:50 0 0 10 1

Как мы съездили…эээ… на футбол

Сначала мы с С. застряли на в пробке у Комсомольской. И я, неблагодарная, постоянно трещала о том, что вот уже без пяти пять и мне нужно быть на месте, ибо сейчас Тоша поведёт нашу дружную армию на стадион "Спартак"… и я пойду потом одна. И в итоге, мы решили, что я две станции проеду на метро. Когда я приехала, ещё никого не было. И как выяснилось, ОТХОДИТЬ МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО 17.40. Олег Юрьевич обещал божественную погоду. И в итоге первые минут пять мы с Дашей ютились под Антоновым зонтом. Но потом конкретно ливануло, и мы рванули в метро. Тут я по достоинству оценила преимущества обуви на платформе. Когда все девчонки стояли в промокших сланцах и балетках, я была суха и бодра. Офигительно.

Дождь уже просто моросил. И мы решили не ждать трамвая (нас было человек 200, наверное…было бы прикольно, если бы мы зашли в трамвай) и пройти пешком. Разумеется, все 200 человек под руководством нашего лектора-политолога заблудились.
(-Ну, посмотри, что написано на сайте…
-После третьей остановки пешком. Вот третья остановка.
-Ну, погугли куда идти!
-Как я погуглю? Так и напишу в поисковике "КУДА ИДТИ ПЕШКОМ"?)

Мы шли через парки с шашлыком и голыми пьяными дядьками. Через два озера. После часа блужданий мы наконец добрались до этого стадиона. Нас всех отметили. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ…мест сидячих почти не было…и мы тогда решили, что посмотрим одну игру…и гоу хоум.

В первом матче наши выиграли.
Я: Ого, смотри, что вытворяет этот парень в голубых шортах!
Арам: Полин, это женский футбол. (в это было сложно поверить…я до сих пор сомневаюсь в том, что на воротах стояли девушки)

(про очень мощную футболистку, которая круто и высоко отбивала мяч)

Даша: Беги…БРОСАЙ МЯЧ! УБЬЁТ!
***
Даша: Интересно, у неё есть парень? Если да…то какой он… Наверное, мёртвый.

Мы постояли один матч. И Арам согласился подбросить нас до метро. На что его баба, кстати, выдала: "Мы теперь весь твой универ подбрасываем?"

Теперь черёд рассказать об этой прекрасной и удивительной девушке Ане. Да-да. Это та самая девушка, о которой я когда-то спросила у Арама: "Ой, а что это за парень стоит у тебя на заставке?" Я никогда не понимала, и, наверное, не смогу понять парней, которые выбирают себе ТАКИХ девушек. Я бы её даже пацанкой не назвала. Просто быдло какое-то. Когда я на таких смотрю, то подтверждаю свою теорию о том, что чем ниже статус, тем больше гонор. Сколько фарса, лишних слов, мата, фамильярности, невоспитанности. Ведь люди, наверное, сексом заниются… Но как ЭТО можно хотеть?

Я ещё такая говорю, садясь в машину:
-Я, кажется, уже ездила в этой машине…
И мне Даша с улицы, иронично улыбаясь и показывая на Аню:
-Ты бы потише говорила, Полин…а то как…
Да. Я бы не удивилась. Может быть это и есть расчудесная сила любви?.. Бррр.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMARCORD — полина

16

Ужасно, когда твоё сердце переполнено любовью напрасно.

14

Мы выбираем, нас - выбирают. Как это часто не совпадает.

14

Странное чувство, когда ты (как тебе казалось) всегда холодный интроверт, пытаешься найти оправдание тому, что в каждый выходной все твои...

14

Я никогда не верила, что у нас с тобой будет и половина того, что есть сейчас. Такое тёплое обволакивающее ничто.

13

В субботу мои друзья поженились. И сегодня уже летят на Бали. У них не было роскошной свадьбы и дорогой одежды, но были цветы, свечи и лю...

15

Разбросав фотографии, выбросив вещи, уничтожив улики, все диски отправив в мусорный бак.