23 мая 2013 года в23.05.2013 14:05 6 0 10 1

Виды любви:

ФИЛИА
Это глубокая духовная близость людей, которая строится на одинаковых интересах или общей цели. Испытывая такую любовь, люди чувствуют себя счастливыми настолько, что им никто больше не нужен, кроме общества друг друга и общего занятия, которое обеспечивает постоянный приток новых эмоций и впечатлений на фоне глубокого взаимопонимания .

АГАПЭ
Самое красивое, возвышенное, идеалистическое, духовное чувство, для которого не страшно ни время, ни расстояние. Чувственная сторона жизни может быть принесена в жертву идеалу. Для таких людей важнее духовная близость, поэтическое созвучие чувств и мыслей. При этом важно сходство во взглядах на жизнь, а не общность занятий и увлечений. Такой вид любви очень терпелив; она может ждать взаимности довольно долго и верить в нее при минимальных шансах.

МАНИА
Такая любовь - слепа, романтическая, очень эмоциональна. Это слишком властное чувство, но власть проявляется в большей мере не в физическом обладании над партнером, а в эмоциональном. Измена в чувствах, эмоциональное предпочтение другого партнера намного страшнее чем физическая измена. Ревность более драматична, прохладные чувства любимого человека переносится очень тяжело, может привести к самоубийству или убийству, так как эта любовь является самой большой ценностью, подчиняя себе любимого человека целиком. Такой вид любви порождает большинство любовных трагедий.


СТОРГЭ

Эта любовь, более деликатна и тактичная, склонна к компромиссам и постоянству. Идеальный вид семейной любви, основанный на способности поддерживать спокойные отношения, полные нежности и простой человечной любви к партнеру, полной сочувствия и снисхождения к недостаткам. Эта такая любовь когда любят человека просто за то, что он есть. Эта любовь не прощает грубости, эгоизма, притворства и неискренности. Самое ценное - это внимание друг к другу.

ПРАГМА
По-другому рассудочная любовь. Это логический вид любви, она не может быть духовной или слишком чувственной. Если любовь противоречит здравому смыслу, то человек быстро избавляется от нее.

АНАЛИТА
Самый холодный и требовательный вид любви из всех. Сначала в первый период влюбленности партнёр наделяется желаемыми, иллюзорными достоинствами, а потом их отсутствие в дальнейшем развитии отношений охлаждает это чувство.

ВИКТОРИА

Это чаще всего физическая любовь - победа над партнёром. Чувство любви собственническое.

ЭРОС

Эротическое влечение к партнёру и стремление к гармонии ощущений. Такой вид любви ослепляет человека, заставляет идеализировать партнера. Присутствие физической чувственности, но эта любовь не стремится властвовать или подавлять. Духовность такой любви слишком поверхностна и иллюзорна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALEKSEEVNASU — Just a thought

6

Виды любви:

ФИЛИА Это глубокая духовная близость людей, которая строится на одинаковых интересах или общей цели. Испытывая такую любовь, люди чувств...

4

Знаете, я дико боюсь, что мне никогда никто не сделает предложение, что я никогда не стану невестой/женой/мамой. От этих мыслей меня брос...

4

*

Он смотрит ей в глаза и улыбается, Она целует его в щечку и стесняется.

5

Мужчине приятно знать, что женщину огорчает его отсутствие.

4

Когда человек говорит, что не хочет о чем-то вспоминать, это обычно значит, что он только о том одном и думает.

8

хочу влюбиться. чтоб пропадать с любимым вечерами. приходить домой и сразу спать. чтоб не сидеть за гребанным компьютером, от которого...