18 мая 2013 года в18.05.2013 22:30 0 0 10 1

Список фильмов о религиозном фанатизме:



1. Молитвы за Бобби \ Prayers for Bobby, 2009
Когда Мери Гриффит, набожная христианка, узнаёт, что её сын Бобби — гей, она, считая это грехом, полагает, что Бог может помочь ему, и призывает его молиться еще больше, искать утешения в церкви.

2. Кэрри \ Carrie, 1976
Главная героиня, старшеклассница Кэрри — школьный изгой. Она замкнутая, закомплексованная и просто «не от мира сего». Всему виной безумная мамаша Кэрри — Маргарет Уайт, которая с малых лет воспитывала дочь в духе религиозного фанатизма.

3. Девственницы-самоубийцы \ The Virgin Suicides, 1999
В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка. Желая оградить дочерей от окружающих, родители постепенно прекращают всяческое общение с внешним миром и запрещают дочерям выходить из дома.

4. Изнутри \ From Within, 2008
Странная эпидемия самоубийств поразила маленький и очень религиозный провинциальный городок… Кажется, это какой-то вирус или проклятие — каждый новый самоубийца незадолго до смерти контактировал с трупом предыдущей жертвы.

5. Последние дни \ Latter Days, 2003
Кристиан — лос-анджелесский гей: горячее загорелое тело, великолепный вид и любитель менять парня за парнем, не особенно раздумывая об этом. Однажды Кристиан узнает, что в комплекс, где он живет, вселилась группа молодых мормонских миссионеров, и заключает с товарищем пари, что сможет заманить в постель одного из них.

6. Священник \ Priest, 1994
Молодой священник Грег находится в постоянном внутреннем конфликте, с одной стороны виной догмы католицизма, соблюдение которых противоречит его внутренним убеждениям, кроме того он безуспешно борется со своей гомосексуальностью.

7. Тело \ The Body, 2000
За маленьким неприметным магазинчиком на старой иерусалимской улочке Шарон обнаруживает древнюю гробницу с останками человека, подвергнутого распятию. Все признаки наводят ее на шокирующее открытие: древний скелет принадлежит Иисусу, сыну Иосифа.

8. Красный штат \ Red State, 2011
Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины.

9. Прибежище Дьявола \ The Devil's Playground, 1976
Ученики католической семинарии вступили в рискованный период полового созревания, когда вскипевшие гормоны ударяют в голову, искушая соблазнами и подвергая сомнению правильность избранного ими пути. Одни ударяются в религиозный фанатизм, другие — пытаются во всём разобраться.

10. Последний сентябрь \ September Dawn, 2007
Фильм рассказывает зрителю о верованиях и быте мормонов, и о том, как религиозный фанатизм стал причиной гибели ни в чем не повинных переселенцев. Люди просто хотели обрести дом, землю, счастье для себя и своих семей. Но этому не суждено было сбыться.

11. Воскрешение \ Resurrection, 1999
Детектив получает задание расследовать серию убийств, которые связаны тем, что маньяк — убийца отрезает у умирающих жертв то ногу, то руку, то голову. Не понимая мотивов этих отвратительных преступлений, полиция бессильно наблюдает, как маньяк собирает человеческое тело из кусков других.

12. Небо и земля \ Higher Ground, 2011
Фильм охватывает почти три десятилетия жизни Кэролин Бриггс, кульминацией которой стала дорожная авария, где чуть не погибла ее маленькая дочь. После этого Кэролин и ее муж рок-музыкант уверовали в божественное провидение и в результате стали членами религиозной коммуны.

13. Семь \ Se7en, 1995
Джон решил наказать людей за их грехи, выбрав 7 наиболее часто встречающихся и известных. Будучи человеком религиозным и высокообразованным, отпущение грехов своим жертвам Джон Доу организует как высококвалифицированный католик-маньяк, с особым садизмом.

14. Белая лента \ Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte, 2009
Деревня в протестантской северной Германии. 1913-1914 года. Канун первой мировой войны. История о детях и подростках церковного хора, поддерживаемого деревенским школьным учителем и их семьями: бароном, управляющим, пастором, доктором, акушеркой, землевладельцами.

15. Агора \ Agora, 2009
Действие происходит в Александрии (Египет), в конце эпохи Римской Империи. Христианство набирает популярность, и, опираясь на низы общества, становится политической силой. В это переломное время живёт философ Гипатия, обучающая детей аристократии…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

flfsdlfkslkdf — lflflflfl

43

Любовь

Наши с ним отношения не только припали пылью, но и, кажется, были утеряны, как наличка из кармана, которая незаметно выпала, когда ты дос...

41

БЛОГ ЗАКРЫТ.

У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ. НОВАЯ ЖИЗНЬ - НОВЫЙ БЛОГ. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

38

каждый день убивать себя твоими объятиями холодными скулами ключицами нежными словами убогими пивными бутылками глазами убитыми н...

40

Фильмы о моде:

Забавная мордашка История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журна...

36

Вашему внимаю предоставляются книги, которые нижепер...

Чарльз Буковски: "Как трахать много женщин, если ты выглядишь как бомж"; Фредерик Бегбедер: "Как добиться признания, если ты ноющий муда...

41

меня перестали интересовать шмотки меня перестали интересовать парни меня перестала интересовать еда меня перестали интересовати движу...