18 мая 2013 года в18.05.2013 18:32 1 0 10 1

5 принципов Махатмы Ганди

1. Будьте другими.

Вы сами должны быть тем принципом, который бы вы хотели видеть в окружающем мире. Люди идут на контакт с окружающим миром по тем информационным каналам, которые у них развиты и им наиболее свойственны. Плохой человек видит только плохое правительство, хороший человек видит хорошее в людях, с помощью которых он изменит эту систему.

2. Задавайте верные вопросы

Ставьте вопрос ребром и глядите в корень. Не бойтесь спрашивать людей, ибо вашу жизнь двигают вопросы. Даже если одни люди от них шарахаются, вы найдете ответы у других людей. Любой прохожий может стать учителем. Не бывает плохих вопросов, но случаются неуместные ответчики.

3. Смело действуйте

Самая длинная дорога начинается с первого шага. Начинать надо прямо сейчас. Если идти не хочется, то либо вы устали, либо не созрели, либо вам надо делать что-то другое. Ибо нет безвыходных ситуаций, и всегда можно что-то придумать. Медитация, это тоже действие и подготовка к активным свершениям.

4. Будьте сильнее своих соперников и прощайте их

Если внутренне вам не удаётся простить, то задайтесь целью стать другим человеком. Обратитесь к той силе, в которую вы верите. И тогда она вам поможет стать искомой личностью. Динамический процесс жизни подразумевает коррекцию целей при взаимодействии с высшими силами и с реальностью. Идите к людям, ищите своих, не уставайте верить в себя, и тогда появятся единомышленники.

5. Взращивайте в себе правильные мысли

Имейте всегда доброе намерение. Любите жизнь и радуйтесь жизни. Если устали, то придите в гармонию с собой и продолжайте движение. Ибо ощущения становятся чувствами, эмоции превращаются в мысли, помыслы переходят в слова, слова трансформируются в поступки. Наши действия и поступки цементируются в привычки. Образ действия приобретает вес силы.

Вы обретаете судьбу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANIMATE — Не дай духу пасть.

1

5 принципов Махатмы Ганди

1. Будьте другими. Вы сами должны быть тем принципом, который бы вы хотели видеть в окружающем мире. Люди идут на контакт с окружающим ...