18 мая 2013 года в18.05.2013 16:24 11 0 10 2

ESC 2013: 2nd Semi-final

Простите, что пишу с небольшой задержкой, но на это есть причина, о которой я уже говорила.

Я планировала написать такой пост, как писала в прошлый раз, разбирая выступления фаворитов. Я думала, что к сегодняшнему дню отойду от очередной неудачи Латвии, но этого не произошло. Поэтому этот пост по большей части будет посвящен PeR.



P lease E xplain the R ythm (Латвия)

Я уже, наверно, всех жутко достала своим "родилась в Латвии и этим горжусь", но Вы не представляете, насколько я люблю эту страну. Она для меня все. Я уже писала, как я узнала о PeR, как их полюбила, поэтому всем понятно, почему я болела за них как за исполнителей. Но на Евровидении не столько важен исполнитель, сколько страна. Даже тот факт, что при голосовании (когда повторяют выступления) не показывают имена/название и название песни. Мы голосуем не за исполнителя, мы голосуем за страну. Мы можем не запомнить песню-победитель, но страну точно запомним, ведь в ней проводится Евровидение на следующий год. К чему я подвожу: проиграли не PeR, проиграла Латвия. А почему? Из-за плохого отношения европейцев к этой стране. Из-за отсутствия стран-соседей в полуфинале. Вот и все. Поэтому вдвойне обидно за ребят.

Что же, расскажу о самом выступлении. Во-первых, я сидела почти не двигаясь и едва дыша. Боже, как я волновалась! Сжала руки в кулачки и внимательно следила за каждым движением. Когда Ральфс прыгнул в толпу кричала на всю квартиру "Смотрите, он прыгнул! Латвия точно запомнится!". Я считаю, что парни выступили идеально. Это было даже лучше, чем на национальном отборе. Дважды посмотрела выступление, так что это не та оценка, что дается на эмоциях. Я как вспомню, мне снова хочется плакать. Они ведь заслуживают лучшего!

Многим не понравился второй полуфинал, а я считаются, что он выдался на славу. Все исполнители такие разные, и большинство из них - аутсайдеры. Не потому, что хуже участников первого полуфинала, а потому, что не похожи на других. Я не знаю, как вообще можно было кого-то отсеять. Очень рада, что у нас есть возможность еще раз насладиться выступлением Венгрии и Исландии (о них я писала в этом посте). Очень удивлена, что прошла Армения. Почему-то у нас считалось, что песня ужасная и в финал не пройдет. Но вот самое главное потрясение: Сан-Марино, а именно всеми любимая Валентина Монетта (кстати, мое отношение к ней все же поменялось), осталась за бортом. Искренне сочувствую всем фанатам.

Что ж, что было, то было, а до финала осталось меньше 5 часов. И я уже вся в печали, потому что совсем скоро все закончится. Пока я в раздумьях, голосовать за Литву или за Данию. За кого будете голосовать Вы? Делали ли Вы это раньше?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INDIEROCKNROLL — wolfie

11

Я просто хочу сказать, как восхищаюсь этой девушкой. Она потеряла любимого человека, но стоит перед нами на сцене с улыбкой на лице, за к...

13

Я очень люблю людей, которые реально чем-то интересуются. Мне интересно следить за их блогами, даже если объект их интереса совсем не инт...

12

Юрий Лодыгин: «Точно буду играть лучше и надежнее» Дебютировавший в составе «Зенита» вратарь рассказал, что ...

13

edited by me

11

Я не люблю Тэйлор Свифт. Я уже не схожу с ума по Кэмерону. Но его внезапное появление в моей ленте на тамблере сделало таки мой день. (x)

11

К огда-нибудь в моей жизни случится такое чудо, что день пройдет абсолютно идеально? Если он хорошо начался, то в эти сутки обязательно ...